Танюшка Бахвалова

Имеет ли бог свое начало или он вечен, тогда как он появился?

Алексей Попов

Он вечен. Существует всегда.

Олег Молчанов

Он начало и конец.

На
Наталья

Нам не с чем сравнить, поэтому нам трудно понять - как это быть всегда .
Но Бог был всегда. У Него нет бренной формы. Его форма и облик -нематериальны и поэтому вечны.

Когда человек достигает такой чистоты, что Бог приближает его к Себе - то человек также обретает свою вечную форму вместо бренной.
Это и есть вечная жизнь, воскресение.

Наталья Чельманова

он вечен и бесконечен

Да
Дарья

Господь не появился. Не было времени, когда не было Бога или нас с Вами.

Munira

Поскольку мы, как творение, имеем начало и конец, то нам требуется, чтоб все имело начало и конец - иначе в нашем мозгу просто не укладывается

Александр Колыванов

Он был до времени и пространства и будет после.
Нам бы с человеком разобраться толком, потом и до Бога дойдет.

Игорь Неупокой

И мы, и Бог вечны, и никогда не появлялись.