Алена Жигалкина

Мне трудно поверить в бога. Но вы никогда задумывались о том? Что все имеет свое начало? Откуда возникла вселенная?

Откуда возникла материя, есть начало этим метеоритам планетам, где начало пространства?

А взрыв то откуда???? Из чего?

Баха Айтбаев

Философы считают, что Вселенная, окружающий нас мир — бесконечен во времени и пространстве и безгранично разнообразен по тем формам, которые принимает движущаяся материя. Все физические и математические модели планет Вселенной и, главное, законы ее функционирования построены на базе простой концепции — часы, однажды заведенные, работают до тех пор, пока не закончится энергия пружины (или батарейки) , а затем нужен новый завод. Правда, здесь возникает новая проблема — кто же заводит пружину часов?
Среди первых и важнейших факторов, указывающих на наличие Бога, астрофизики называют Большой Взрыв, давший начало всему сущему.
В статье «Вселенная создана по плану» , опубликованной в журнале «НЛО» (№ 51 за 18 декабря 2000 г. на стр. 5 ), Игорь Черкасов пишет: «Если бы интенсивность Большого Взрыва была на долю процента сильнее или слабее, не появилось бы ни Вселенной, ни человечества. При слабом взрыве скорость расширяющегося пространства оказалась бы недостаточной, и оно бы неминуемо свернулось обратно в точку, из которой возникло. При взрыве с большей интенсивностью вещество разлетелось бы слишком быстро, не позволив сформироваться звездам и галактикам. Известный физик Поль Дэвис подсчитал, что для возникновения нашей Вселенной в момент ее рождения был всего лишь один шанс из числа вариантов, равного 10 в 60-й степени. Американский астрофизик Джон Вилер указал на аналогичное невероятное совпадение с действующей во Вселенной силой гравитации. Окажись она сильнее нынешней, звезды были бы слишком маленькими и не могли бы согревать своим теплом близлежащие планеты. В другом случае, не могут возникнуть тяжелые химические элементы, без которых немыслимо существование живых организмов. Ответ на вопрос, почему даже гравитационная сила Вселенной оказалась единственно возможной для благоприятного возникновения и развития жизни, приходит сам собой — так было задумано Создателем Мира» .
Не менее впечатляющим «отпечатком Бога» ученые называют обычную воду, занимающую три четверти земного шара и служащую основным компонентом любого живого организма. «Вода — это одно из самых странных веществ, известных науке, — пишут астроном Джон Бэрроу и математик Фрэнк Триплер в своей книге «Антропный принцип мироздания» . Практически все свойства воды как будто специально подобраны для Земли и обитающих на ней живых существ. Лишь один пример: если бы температура замерзания и кипения воды была другой, океаны, моря и реки нашей планеты могли либо испариться, либо замерзнуть, лишив Землю условий для обитания людей» .
По свидетельству ученых, за всю историю Вселенной и Солнечной Системы произошло много совпадений, доказьшающих существование разумной силы, управляющей природой. Еще в 1687 году сэр Исаак Ньютон писал: «Наша самая прекрасная система, состоящая из Солнца, планет и комет, могла возникнуть только по плану и желанию разумного и могущественного Творца» .
Однако не все астрофизики принимают концепцию о наличии постоянной системы управления Вселенной, они не хотят признать существование Создателя. Отсюда и требование - пусть покажется нам сам Создатель и может, тогда и поверим. Нам в связи с этим вспоминается наша первая встреча с представителями планеты Венера. На наш вопрос, верят ли они в существование Бога, последовал ответ — нет. А через несколько секунд уточнение: нам нет смысла верить или не верить в Бога, мы абсолютно точно знаем, что он есть. А вот вам, землянам, в силу отсутствия таких знаний на данном этапе, необходима именно вера.

Людмила Берникова

Вера в Бога - это Его дар. Надо этотдар ещё заслужиь и выстрадать. Тогда и понмание того,
как Господь создал вселенную придёт само собой.

Александр Лебедев

если не знаешь то зачем сразу пенять на вымышленного бога

Елена Ухватова

Этот вопрос рано задавать. Теорий много, а верная может быть только одна. Да и не факт что человек когда-либо сможет узнать какая именно 🙂

Маргарита Борисова

Обьясняю научным языком. Короче был большой бабах, все разлетелось, все было очень горячим начался ядерный синтез и появились звезды, все остальное дело техники=)
Спросиш откуда в "бабахе" взялась материя? А она всегда была там, только в другом виде, темная материя например-одна из теорий.

Андрей Голянд

очень подробно описан этот процесс в Шримад Бхагаватам.
А если в двух словах, то все из Бога вышло, Он всем управляет и Он же будет причиной разрушения материального мира.

Сергей Краснухин

Посмотри док. фильм "Ложь во имя науки"

Наташа Мишкина

Большой Взрыв

Vlad Shklyarenko

Мало того, что все имеет свою причину, очевидно, что эта причина Разумна. Совершенно логична и естественна.

Все подчиняется единым законам. И они тоже совершенно логичны и Разумны.

И совершенно очевидно, что должен быть некий Перворазум, первопричина, следствием которого мы все и имеем удовольствие быть.

А слово Бог на столько искомкано и перекручено, что уже давно потеряло практически всякий смысл.

Изначально Бог - это центральное понятие, вокруг которого все "вертится". Дл кого-то Бог - деньги. Для кого-то Бог - секс. Или карьера. Для многих Бог - мужик, на которого можно переложить ответственность. За свои поступки или неудачи.

Для оккультистов Бог - это то, из чего все появилось, и куда вернется в конце концов.

И так далее.

Для меня лично.. . я не верю "в Бога". Я верю Богу. Верю в разумность и логичность происходящего и окружающего меня, другими словами. А как это назвать...

Кирилл Королев

материалист я. верю в созидательную сили не бога но природы.

Виталий Найпак

Океан состоит из капель, но каждая капля содержит в себе океан. Вселенная состоит из точек, но в каждой точке — Вселенная.
На обычной фотокарточке ты видишь полное изображение предмета. И когда её порвешь, то на каждом обрывке будет только часть целого.
Но вот голограмма. Особым способом фотографировали предмет, и на стеклянной пластинке запечатлелась интерференционная картинка волнового поля. Осветив пластинку, ты увидишь перед ней призрак — объёмное изображение предмета. Полю соответствует форма. Можно разбить пластинку на мелкие кусочки, но каждый осколок будет проявлять полное изображение.
каждая точка Вселенной — это материальное проявление интерференционной картинки духовного мира, который и есть информационно-энергетическое поле Вселенной.
положительная обратная связь делает источник колебания самовозбуждающимся. Вселенная замкнута и резонирует. В ней нет затухания.
Точка зрения относительна. Представь, что не свет движется относительно небесных тел, а они купаются в неподвижном световом поле.
Тебе кажется, что пространство Вселенной растягивается как резина. Ты видишь: или всё вокруг разбегается, или ты сам сжимаешься. Как отличить одно от другого?
Если следовать принципу единства и равноправия каждой точки материи, тогда и ты, и всё вокруг тоже расширяется. Ты бы не заметил этого, потому что линейка в твоей руке тоже расширялась бы.
И не было взрыва.
вещество состоит из атомов, которые пребывают в постоянном колебательно-вращательном движении и взаимодействии. Останови движение, «вынь» из атомов энергию, и вещество исчезнет.
Поле — это волновые возмущения, распространяющиеся в пространстве и несущие с собой энергию без переноса вещества. Суть любой силы — волна.
Материю можно представить в виде маятника, который мог бы существовать только вибрируя. Или волчка, который стоит вертикально, пока вращается. На тонком льду нельзя стоять, но можно быстро пробежать. Горячий камень можно пронести только вдвоём, перебрасывая его друг другу. И телевизионное изображение можно видеть, покуда электронный луч бегает по экрану. Существовать можно только в движении.
Если энергия — это мера движения и принцип существования материи, то информация — организация движения и мера организованности материи.
Вся Вселенная имеет волновую природу. Всё представляет собой вибрацию и «перетекание» энергии и информации. На передачу и приём информации затрачивается энергия, но и любая энергия информативна. Невозможно отделить одно от другого. Следовательно, материя — это волновая энергоинформационная объективная сущность.

Человек рождает информацию сам в себе. Вот пример. Уже два тысячелетия люди читают не разжёванную на подробности короткую фразу: «Царствие Божие внутри вас есть» . Но одни недоумённо пожимают плечами, другие считают это метафорой. Находятся такие, которые ищут в своём животе некое царство-государство, а в верхних слоях атмосферы ― Бога. Четвёртые что-то чувствуют, но выразить не могут (нет мысли) . Немногие осознают истинный смысл фразы. Каждый человек находит смысл в себе.

Юра Григорьев

Я не задумывался, а читал научные книги и знаю это.

Елена Захарова

Бог создал наш мир нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Ру
Рус

Всему своё время.
Придет и Ваше время понимания Бога.
Просто подождите.

Петр Коновалов

19 потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми

Маруся Схиртладзе

Это один из путей, ведущих и истине: http://azbyka.ru/moi_put_k_vere/gladkov-all.shtml

Опкм114 Салют

вселенная возникла из большого взрыва, как и почему это произошло пока никто не знает, как узнаем вам скажем первому.

Евгений Грачев

Вселенная состоит из галактик которые разбросаны по вселенной ...кароче! Хз