Анастасия Сущ

Есть старый зеркальный фотик.. . Оптика Карл Цейс. Выхаркались шторки.. . Есть смысл ремонтировать?)

фотки класс.. . но прицеливаться нужно быстро, наводить резкость, засвет происходит . Шторки дрявые.

пятна на фотках.

Лариса Казбекова

может быть, переставить оптику на что-нибудь приличное?

М@рин@ Федорчук

Есть, если есть ещё такие мастерские и запасные части. Если нет, всё равно оставьте у себя, лет через 15-20 такие фотоаппараты будут стоить приличных денег, даже нерабочие.

Алёна

Практически на любую цифровую тушу есть переходники на старую оптику. Дедушка Цейс и на цифре неплохо поработать может.

Алена

Я думаю, что этот старичок отслужил своё. Оставьте его в покое, отправьте его на пенсию. Положите его на полку, и сохраните для потомков. ( ...для интерьера.. . я бы так поступил... ) А себе купите недорогую цыфрозеркалку, сейчас их много разных.

Юлия Матиевская

Хороший вопрос - ни модели ни даже типа фотика нет.
Ответ - может да, а может нет.

Леонид Романов

Я думаю стоит продать тем кто снимает видео...

Алишер Хабибуллаев

возьми цифрозеркалку под эту оптику, а старичка подлатаешь со временем, не выкидывай .

Новиков Роман

Вы про Карл Цейс Йона? У меня такое было на Пентаконе (солнцем прожёг) , замазал дыры жидкой резиной и проблема была снята.

Олег Андреев

Карла поставь на цифру (переходник) , а фотик положь на полку... "Прицеливаться, резкость, засвет", а что вы при поднятом зеркале это производите? Оно в зеркалке "прыгает" на момент открытия "выхарканых, дрявых, шторок"