Евгений

скажите может ли паспорт быть изъят как вещдог если тебя обокрали и вор был пойман а все что украдено приобщено к делу

На
Натали

Паспорт может быть вещ. доком если он был украден или на нем остались следы преступления, признан и возвращен на хранение владельцу.

Ирина Дорожкина

да. Также могут быть изъяты ключи от машины, любые документы.
Но в течении помоему месяца должны вернуть

Алексей Анищенко

могут, нужно писать заяву на возврат паспорта.

Юлия Астахова

НЕТ ---невкоем случае неотдавайте.... при вас могут снять пальчики, если они))) ) дотрагивались, но при вас... .

Алексей Васильев

нет не могут.... паспорт является документом удостоверяющим личность, и должен всегда находиться у владельца.

Евгения Юцис

Если Вы являетесь потерпевшей по делу, то паспорт правоохранительным органам понадобиться только для установление вашей личности, а изымать его они не имеют право. А то что укарадено будет приобщено к материалам уголовного дела и храниться до рассмотрения. Если изъятые вещи не имеют отношение к уголовному делу, то эти вещи обязаны вернуть.

Галина Федорова

А когда возвращают украденное? Мой вор был пойман и вроде как моё имущество обнаружено)