Александр Холодилин

Где скачать книгу Хирумити Хида, искусство укрепления тела и духа.

Неля Щабельская

книг не может быть. он жил то когда! ??

но вот про него немного, и показалось интересным:

Это выдающийся японский просветленный, духовидец, философ, ученый, целитель, мастер боевых искусств, обладавший многими уникальными божественными способностями, создавший уникальное, высоко эффективное и простое Искусство укрепления здоровья тела и духа (Кёкэндзюцу) . Человек, создавший множество оздоровительных систем, методик, способов закалки организма и систему физического и духовного Совершенствования, которая позволяет добиться полной реализации скрытых физических и психических способностей. Человек, раскрывший тайны Вселенной, и познавший их.
Харумити Хида родился 25 декабря 16 года эпохи Мэйдзи (1883 года) в южной части префектуры Яманаси, в селении Конума, западного квартала деревни Капура, района Цуру. Его отец – Рицугэна Каваи, был врачом. Харумити родился в несчастной семье. Все члены его семьи были очень больны и умирали один за другим. Харумити тоже был болен и слаб. Бледное лицо, кости, тонкие как палочки, синяя кожа. Дворовые мальчишки насмехались над ним, обзывали и дразнили его камышенком. А отец, сидя на коленях, каждую ночь читал молитвы, чтобы уберечь его от смерти. В возрасте шести лет, не вынеся горя и усталости от ухода за больными, умерла его мать. Осенним вечером Харумити стоял перед вереницей могил близких и думал о том, что и его, наверно, скоро тоже принесут сюда. Его охватывал страх и грусть. Однажды, смотря на своего больного отца, как он молится за здоровье своего сына, он был очень тронут. И тогда в душе Харумити произошел большой перелом и тогда он сказал себе: «хватит болеть, надо стать сильным» ! В нем зажглась сильная решимость. Он начал читать много книг по медицине и физкультуре, стал пробовать различные гимнастики, начал закаляться холодной водой. И уже через 2 года от сильно истощенного тела не осталось и следа. Хида начал придумывать разные методики укрепления организма и изучать различные боевые искусства. И уже через 4 месяца занятий боевыми искусствами учитель не мог победить его, а через полгода Хида получил свидетельство об окончании школы дзюдо. Так же быстро он освоил фехтование на мечах, затем стал мастером по владению пикой, секирой, штыком и стрельбе. Затем он поступает учиться сразу в 4 университета. И в 1911 году издает свою первую книгу «Искусство укрепления здоровья тела и духа» . В 1924 году он достигает Просветления. Далее он овладевает искусством крика. Затем он пишет книги: «Записки по этике Вселенной» и «О помощи клинически тяжело больным» . Через некоторое время Харумити Хида овладел различными сверхъестественными способностями: ясновидением, телекинезом и левитацией. Затем он преодолел земное притяжение. Стоило ему крикнуть: «Эй» , как вдруг в воздух стали подниматься различные предметы и даже он сам, не используя никаких технических инструментов и приспособлений. Он овладел силой предвидения на тысячелетия и века, но он не мог изменить ход мировой истории, убрать жестокость и войны, и вообще, изменить людей в лучшую сторону. Поэтому переживал огромную грусть и сильно страдал из-за этого. Однажды он сказал себе: «Я завершил все философские странствия в этом мире, и я ухожу из него» . И 24 августа 1955 года, после длительного поста, он оставил свое тело и ушел в мир иной, сделав себе харакири.

Ирина Стырова

Разработайте собственную методику на основе личных экспериментов.