Анас Эль Сайед

У кого повышенный холестерин-что вы принимаете, кроме таблеток, или все это бесполезно?

Святослав Миловзоров

пиявки не влияют на холестерин, а вот диоскорея и препараты из нее Диоспонин и Полиспонин раньше использовались в терапии, сейчас нет, потому что выгоднее синтетику больным пихать, а еще лецитин снижает уровень холестерина. И пить нужно структурированую воду, а не напитки, тогда он не будет в кислой крови выпадать в кристаллы. За месяц травами и нормальной едой можно снять холестерин, если захотеть, конечно.

Лена Семичева

Холестерин таблетками снижать не рекомендуется, чревато последствиями, а вот гирудотерапия после первой же процедуры дает хорошие результаты, без побочки.

Сергей Кузьмин

Рыбий жир не пробовали? Очень хорошо помогает и чеснок, чтоб не было запаха, растолките и проглотите, как таблетку с водой. http://holesterin.info/shest-produktov-snizhayushhih-uroven-holesterina/

Бахманёр Талипжанов

Вообще есть крайний вариант-экстракорпоральная гемокоррекция. Берем из организма кровь, убираем холестерин, возвращаем кровь обратно. Дорого и сложно найти, но эффективность несомненная.
А так лучшее-коррекция питания. Больше "хороших" жиров, меньше "плохих" и трансжиров. Это может сильно повлиять.
Ну и медикаменты. Других способов не знаю.