Анна Иотко

Есть вопрос, вот я 2 дня ехала из Берлина в Амстердам на поезде, туалеты были чистейшие и никакой толкучки у дверей. Почему

в поезде Москва-Анапа уже через 1 сутки ободки унитазов были засцаны и грязны, вода на всей горизонтальной поверхности, в раковине, забрызганно зеркало, а туалетная бумага валялась мокрая на полу?
Культура, понимаю, разная. Но физиология такая же!

и постоянно у этих туалетов движуха и очередь

Эльмира Димаева

Они памперсами пользуются.

Fb
Fbmvika

а поезд случайно не эстонский был? раз 2 дня ехала от Берлина до Амстердама !

Галина Филиппова

а чего так долго?

Eric Crause

Москва - Воронеж ездил. Туалеты чистые, жидкое мыло, одноразовые чехлы на сидушки, розетки и мониторы в каждом купе, фильмы на ДВД показывали. Очередей не было.
Москва- Питер, Невский экспресс - всё то же самое.

Насчёт физиологии - поездов Берлин-Амстердам, идущих 2 суток, в природе не бывает, разве что эстонско-финский экспресс пустили.
Ехать там часов 10 максимум.
Очереди как раз и возникают на 10-12 часу поездки - умыться перед сном или с утра.

Ал
Алексей

Ужас, это 2 дня 670 км ехать. От Москвы до Питера около 800, так самый медленный поезд 12 часов идет. Мда Европа! А что до туалетов, ну это всегда было, но надо отдать должное ездил в поездах где чистота и порядок были на высоте.

Полина Кольвахова(Гапон)

Я ехала этим летом на фирменном поезде "Тургенев",купейный вагон, кондиционеры, ковры, мягкие полки, чистейшие туалеты, жидкое мыло, влажные салфетки, одноразовые чехлы для крышки унитаза, полупустой вагон. Москва-Симферополь, Симферополь-Москва. А грязные туалеты и в Америке бывают и в Европе. Вы просто неискушённый поездками человек, вероятно.

Юрий Петрушин

У нас в поездах народ оттягивается по полной, вырвавшись на свободу))

Никита Поляков

Россияне зас.... нцы....

Юрий Самотолков

Ехала 3 суток в Сибирь. Туалеты чистейшие и никакой толкучки!

Евдокия Лабазова

Я ехала 6 часов на поезде Париж - Ницца. Туалеты были или закрыты или грязнущие, очередь не заканчивалась в течение всего времени поездки.
О чем это говорит?

Надежда Левина

Потому что кроме вас туда никто и не ходил, иностранцы хлеб почти не едят, особенно черный, а мы любим черненький потреблять поэтому весь вагон туалет посетит раз по десять пока доедем до места, а проводник один и подтирать за каждым не успеет, да за собой убирать, зачем нам руки марать.

Alexandr Androsov

Как в "Собачьем сердце" Булгакова - "Что значит -разруха? Это баба с клюкой?... Нет, она в головах !" (там еще много чего )))) и про туалеты, и про ковер, и про калоши...)

Павел Сатин

Все может быть-)) А можно и такую причину назвать, проводники поезда Берлин Амстердам работали, а проводники поезда Москва Анапа нет. Почему? все просто, согласно действующей инструкции, туалеты в поездах должны убираться не реже 4 раз в сутки. А если бы они убирались каждые 6 часов, то и разговор бы не шел, а том что через 1 сутки было то-то и то-то-))
потому что каждые 6 часов туалет бы сверкал чистотой-))

Сергей Андреев

Напрасно Вы из Европы уехали,,,,

Ю)
Юляшка ))))

просто МЫ культурнее ИХ, и проводники НАШИ такие же как и МЫ

Иван

Потому что немцы и голландцы чище эсенговцев.

Женя Гуллер

Дык публика ...да и рейс опять же ...Наверно самокруток накручивали

Юрий Барметов

Гены разные.

Екатерина Цветкова

Немцы срут омлетами и пукают бабочками, епть...

Дмитриев Михаил

Вы одна в поезде ехали.

Н*
Ната ***

Мы больше едим, чем они.

Ирина Шарова

Они в дорогу памперсы одевают....))))))))

Любашка Кислякова

Может с вами, с пасажирами что...

ОК
Ольга Королькова

проводники ленивые (