Андрей Полынкин

какое масло заливать в масленый фильтр для машины надо девушке обьяснить вопрос мне задала

Natalie Хлюстова

Легче объяснить девушке где находится ближайший автосервис.
А если уж лезть в детали, то в фильтр перед его установкой заливается то же масло, что и в двигатель. Тут даже не надо быть капитаном Очвидность, Это уровень полковника Ясенпень.

Коля

её наверное разводят на деньги на СТО. В масляный фильтр заливается то же масло что и в двигатель авто при смене масла в двигателе и замене маслофильтра.

ОК
Оксана Коскова

Заливать в фильтр то же масло на каком планируется эксплуатировать двигатель. Заливают для того чтоб при первом запуске двигатель не работал долго без масла в магистрали. В принципе если не залить оно все равно туда поступит но двигатель будет сколько-то секунд работать на сухую а это для его нежных подшипников скольжения далеко не полезно.

Руслан Исаев

а зачем вообще туда его заливать?

Елена Прошина

Масло вообще то заливается в двигатель а не в фильтр. А какое завит от того какая машина ну и соответственно какой двигатель-))

Алексей Богдюн

Смазывают только резинку на масляном фильтре

Виталий Ильчук

я заливаю-пол фильтра на замене

Алексей Поляруш

то же самое что и в двигатель

Ольга Орлова

то которое собираешься заливать в двигатель, а лучше в фильтр минералку а в движок синтетику, и в скором будущим ее ждет сюрприз

Евгений Добрынин

такое же как и двигатель, старое масло слил, фильтр открутил - на помойку . в новый фильтр заливаешь масло смазываешь резинку на фильтре, закручиваешь его и меняй масло