Ко
Константин

У меня через 2 месяца гасится судимость (3 года) могу ли я, при устройстве на работу писать в анкете "не судим"?

Мансур Султонов

имеете право писать: не судим.

при трудоустройстве в некоторые государственные организации (полиция, суд, прокуратура и т. п. ) не берут даже с погашенной судимостью, в анкете так и написано: судимостей нет (в том числе погашенных)

Татьяна Самошина

нет. судимость на всю жизнь

Сергей Повар

напишешь не судим все равно пробьют ты думаешь для чего анкеты заполняешь

Жанна Галькевич

можете - только если работодателю будет нужно - все равно проверит

Алексей

Можешь так говорить даже в полиции.
Но в ГИАЦ МВД РФ она останется навеки...

Юлия Слышкова

В анкете лучше писать - судимость погашена

Святослав Игоревич

погашение или снятие судимости аннулируют все правовые последствия, свзяанные с судимостью.
Так что как только судимость будет погашена - можете писать "не судим" в ответ на вопрос "имеетсяч ли судимость".
Но если в анкете будет требоваться ответ, не были ли вы когда-либо судимы, или "имелась ли судимость", то судимость имевшуюся придется указать - ибо задающие такие вопросы органы всё равно проверят через МВД, а там будут все судимости, даже 1980-х годов..