Александр Карлов

Какие музеи Москвы посетить?

Ольга Балабаева

Смотря что вас интересует.
Третьяковка, музей им. Пушкина - художественные
им. Дарвина, зоологический, политехнический - естественнонаучные
Исторический, Кремль. музей ВОВ на Поклонке - связаны с историей
Экспериментаниум - наука+интерактив.
А еще посмотрите здесь http://www.museum.ru/mus/location.asp?map=ru®ion=2

Анюта Воронина

1. Побывайте в Кремле и на Красной площади, если получится -в соборе Василия Блаженного и в подземном музее на Манежке, это все близко друг к другу. А также в Александровском саду у Вечного огня.
Это все - метро Охотный ряд, Театральная.
2. Посетите Третьяковку, там входной билет около 250 рэ, рассчитывайте свои расходы. Метро Третьяковская
3. Центральный дом художника на Крымском Валу, и за ним во дворе музей скульптуры. И на Крымский мост. сходите, на Москву поглядеть. Метро Парк Культуры
4. Планетарий, на звезды посмотреть. Метро Краснопресненская или Баррикадная
5. Зоопарк, зверей поглядеть Тоже - метро Краснопресненская или Баррикадная
6. Дарвиновский музей, там скелеты динозавров. Метро Академическая
7. Музей-заповедник Царицыно. Это такой парк, там надо бродить. Метро Царицыно.
8. Музей Булгакова "Нехорошая квартира". Метро Маяковская.
9. Дом на набережной. В этом же доме - Театр эстрады. Метро Кропоткинская
10. Музей русской иконы. Метро Таганская.
11. Пройдите по ул. Варварка, посмотрите Старый английский двор и Палаты Романовых. Метро Китай-Город
12. Погуляйте по Арбату и по вернисажу в Измайлово. Метро Арбатская и метро Измайловская.
13. Также, пройти можно по ул. Школьная, м. Площадь Ильича, по Никольской, от м. Лубянка до м. Охотный ряд, по Тверской, конечно же, это просто гулять и на дома смотреть. И по мостам Москва-реки, это лучшие бесплатные обзорные площадки.

Оксана Пишонина

По технике:
в подмосковье (ближнем) Музей техники Вадима Задорожного
в подмосковье (дальнем) Танковый Музей в близи города Кубинка
в подмосковье (дальнем) Музей авиации в Монино
в Москве Музей Великой Отечественной Войны
в Москве Дом-Музей Авиации
в Москве Музей Советской армии
в Москве Политехнический музей
По искусству:
в Москве музей им. Пушкина
в Москве Третьяковскую галлерею
в Москве оружейную палату Кремля

Инна

Музеи-усадьбы: Коломенское, Люблино, Царицино, Останкино, Кусково

Anastasia

ЦДХ (центральный дом художника)

Анастасия Камакина

Политехнический.

На
Наташа

Посоветую Вам:
Музей В. В. Маяковского. метро .Лубянка.
Третьяковская галерея. метро. Третьяковская или Новокузнецкая.
Пушкинский музей изобразительных искусств. метро. Кропоткинская.
Поклонная гора. метро. Парк победы.
Всё зависит какая тематика Вас интересует.

Дмитрий Котов

Ерш правильно все-тока Вернисаж-метро Партизанская

Любовь

Алмазный фонд, Оружейную палату. Музей им. Пушкина