Купил ламинат по безналичному расчету, 2 упаковки остались лишними...

В магазине сказали что товар купленный по безналичному расчету возврату не подлежит. Так ли это?

Наличному, безналичному - и вправду БЕЗ РАЗНИЦЫ, ибо требование возврата денег минуя требование об обмене - НЕЗАКОННО. Да и то, сам обмен проводится лишь в срок, по причинам и на условиях ст. 25 ЗоЗПП, и это все при том, если каждая пачка в чеке пробивается у продавца как отдельная товарная единица. В противном случае вы даже обменять не сможете, ибо гдей-то видано, чтобы меняли часть товара, товарной единицы.. .
А право на возврат денег возникнет у вас лишь в случае отсутствия на обмен подходящего аналогичного товара. Сомневаюсь, что у крупного продавца такого не найдется. А тем более, вам обмен не нужен, и менять бессмысленно, поэтому, ни о каком возврате денег и речи быть не может. Договаривайтесь с продавцом на его условиях.

закон не разделяет покупки во виду расчёта - нал и безнал

понятия возврата в законе нет и не было
у покупателя есть право на ОБМЕН - разницу видите ?
ст 25 ЗоЗПП
возврат денег только в случае отсутствия аналогичного товара
так что вам остаётся только ПРОСИТЬ продавца об обмене
возможно на другой товар -0 если продавец СОГЛАСИТСЯ на это
законных прав требовать возврата денег у вас нет

нет, расчет не влияет на возможность вернуть товар надлежащего качества в течение определенного времени назад в магазин

никакой разницы сходите к адвокату

Другие вопросы из категории «Административное право»