Ленуся Добрынина

человека уволили по п. 4 ч. 1 ст. 83 ТК РФ в"в связи с приговором суда, искл-им воз-ть трудиться, вступившим в зак-ую силу,

но а сделе говор НЕ ВСТУПИЛ В ЗАКОННУЮ СИЛУ, т. к. он был обжалован и через 2 мес. реальный срок был заменен на условный, что не исключает возм-ть трудиться-имеет ли он право требовать компенсацию или что-либо за незаконное увольнение?

Таня

Имеет права обратиться в суд с иском о воостановлении на работе, оплаты вынужденного прогула, компенсации за моральный вред.