Ещё как!
Как слово наше назовётся, так и отзовётся.
Вполне реально действовать по заранее обдуманному плану. Нужны ли примеры ?
Что любишь, то и пьёшь.
Естественные науки
Если какой нибудь подтверждённый факт воздействия мысли эмоции на объект ?
Вот ОБЪЕКТ на мысли мои, эмоции - воздействует. В обратку же - туговато. Хотя бывает : Даёт спокойно футбол посмотреть, пивас, там с корешами в гараже....
Конечно.
Вот у меня совсем недавно возникла мысль о том, что охота выпить кофе, так я пошел и сделал себе кофейку.
Ящитаю, что влияние мысли на кофеварку было вполне однозначным :)))
Да. Мысль посылала мама, а я был дома, в качестве объекта. Она забыла предупредить, чтобы я её встретил и что она вообще приезжает. Был дома и вдруг меня пронзила мысль, что надо ехать на вокзал и забрать её... минут десять-пятнадцать мучился - ехать или нет. "Но она не звонила" - подумал я и не поехал. Было беспокойство звоню ей - нет дома, через два часа дозвонился. Она приехала на вокзал, не дождалась меня и уехала на электричке обратно.
конечно есть
Диана Рахматуллаева
какой?
тебя псионика интересует или просто потроллить? )
пс: забавная аватарка.. . самурай чамплу кажется, да?
Если допустить, что человек действительно сам выбирает какое действие совершит - тогда есть. И такие опыты были поставлены не однократно многими эксперементаторами, но результаты не достаточно однозначны.
Но если немного помыслить, то результат любых наших действий - это реакция на внешнее воздействие, т. е. непрерывные логические цепи, т. е. все взаимосвязано - а значит предопредлено, и с этим не возможно смирится, и этого лучше не знать ;)
Мой ответ - нет.