Волкова Оксана

сложно ли будет ребенку 6-7 лет найти новых друзей в новой стране? с учетом того что он довольно коммуникабельный?

друзей находит легко, но переживает насчет тех кто остается, дружит с ними давно.

язык немного знает

Денис Mockba Оф. Стр.

ребенку легче освоиться на новом месте нежели взрослому.... благодаря интернету сможет поддерживать старую дружбу....

Алексей Фоменко

Не переживайте. Друзей он найдет даже раньше чем Вы) ) И язык выучит быстрее и законы и порядки. Все будет хорошо!

Виктория Ч

дружит давно -лет 30 ...
учить новый язык нужно тогда когда ребенок хорошо говорит на своём ..это как раз 7 лет .. а друзья - тут никто не знает наперед с кем из друзей ребенок будет общаться через 40 лет ...может именно там найдет .

Тоня Ерёменко

нет, освоит язык и появятся друзья

Виктория К

думаю что нет, проблем не будет.

Мурад Мамедов

Легко! Детям вообще легче на новом месте освоиться. Я помню как переехала в 7 лет в Россию и у меня здесь сразу появились друзья, причем общение завязалось как-то само по себе, легко и непринужденно. Хорошие дети подобрались.))

Юрий Бухонин

У детей общение очень быстро налаживается.

ОК
Ольга Королькова

смотря в какой стране.