Михаил Кирсанов

Щенок нем. овчарки 2 мес. Он слушается меня а иногда бывает нет.

И слушается отца но невсегда-отец может его ударить сделать больно и он успокоится или начнёт на него лаять или кусать. Когда отец начинает ругать щенка или пугать его, то он бежит ко мне. Ночью он спит возле моей комнаты. Маму он вообще не слушается. И как вот понять он что слушается обеих хозяев? Брала я его для себя.

Серебряков Илья

Вы чего хотите от 2 месячного щенка?
Это так-же, как от 4месячного ребенка.
Растите, занимайтесь. ходите на площадку, и будет Вам счастье.

В 2 месяца щенок АПРИОРИ еще никого не слушается.
А вот бить щенка, да и взрослую собаку категорически НЕЛЬЗЯ. Это может плохо кончиться как для собаки, так и для Вас.

Жанна Ямбаева

К кинологу всей семьей. Щенка пока учить надо только что можно и что нельзя. А вас всех надо учить как обращаться с собакой.

Ольга Дмитриева

Щенку только два месяца, омг, он же еще совсем малыш, чего вы от него хотите в таком возрасте? Щенок привыкают к хозяину до 6 мес. , где-то в тоже время начинает выделять одного хозяина. Бить такого маленького щенка, как и взрослую собаку, категорически нельзя. Ругать тоже не надо, достаточно просто грозного тона. Подход к собаке у вас в корне неправильный. Такое ощущение, что брали вы его просто для того, чтобы было над кем покомандовать.

Вероника Антипина

собаку берут в дом а не для себя себе будешь брать когда отдельно жить станешь и 2 месяца очень мал чтоб о чем то судить хозяин все равно будет отец - он хозяин в доме и не выносите мозг животному то что вы с ним гулять будете и кормить ничего не значит вы всегда ниже по социальной лестнице чем хозяин дома а собака должна быть последней на этой ступени в доме всех любить всех охранять и тогда будет слушаться команды

Larisa Maslennikova

По-моему в одном таком же вопросе. тоже вашем, я написала ответ.. . Вам лень прочитать литературу? А зачем тогда заводить собаку или жаловаться на то. что двух месячный щенок себя ведет вполне нормально.. . Он РЕБЕНОК, которого за хулиганство не бить надо, а воспитывать и устранять нежелательные действия.. . Вы задаете несколько раз один и тот же вопрос пытаясь найти достоверный и правильный ответ. который поможет вам решить все проблемы, но я могу вас заверить. что ничто не решит проблему кроме правильно подобранной литературы и её прочтения!

Игорь Игоревич

Собака обычно определяет для себя только одного хозяина.
Вы к кинологу не думали обратиться?

Николай Чуланов

Он скорее не слушается, а пугается. Ребенку даже в год скажи не лазить в ящик - все равно полезет.

Анюта Бекасова

ещё есть время для переучивания. собака любит того-кто проводит с ним больше времени и кормит

Илья Вуйко

К кинологу

Елена Рогова

Чтоб собака слушалась - ее необходимо этому ОБУЧИТЬ. Чему обучите - то и будет делать. Заменить обучение словесным объяснением не выйдет. И учтите, что "садиться когда хочешь выпросить вкусняшку" и "мгновенно садиться по первой команде вне зависимости от того, что творится вокруг" - немного разные навыки и от первого до второго - дистанция примерно в месяц-два тренировок с умелым дрессировщиком

Юл
Юлия

здравствуйте. в два месяца еще не поздно самому начинать дресировать собаку. но вот только если у вас нет в этом опыта. то сделать это будет непросто. ну а если не хотите возится то можно обратится в эту фирму http://cynologycentre.ru/