Александр Юдин

Почему стереоизображения обзывают как 3D? Не у всех же есть третий глаз.

Елена Чанкселиани

руку свою перед носом покрути, прочувствуй объем. закрой один глаз, прочувствуй, что ты утерял.

Анна Трофимова

Это англоязычное название стереокартинок - 3 Dimensions - три измерения. Ну правда, нужно и произносить тогда на английский манер: что-то вроде "сри ди")))

Елена Брагина

Это не третий глаз. 2D - это две системы координат, х и у. Это плоские изображения. А 3D - это появляется координата z и изображение становится объемным. Геометрия.

х и у - длина и ширина.
Появилась z - появилась еще и высота. Три координаты - трехмерное изображение. 3D.

Александра Шаповалова

Опять шутить изволите?

А вообще производитель 3д фуджиков и прочих телевизоров подталкивает нас к поездке в Тибет с целю открытия недостающего рецептора для восприятия предложенного изображения

Лена Пур

На жопе у некоторых есть третий глаз

Елена Суржик

импортная мода такая

Елена Коленько

Чтобы увидеть трехмерное объемное изображение, нужно два глаза с одинаковой "зоркостью". Третий глаз вовсе не нужен. То есть находящиеся друг от друга на некотором расстоянии глаза позволяют рассматривать предмет с разных точек и получать представление об его объеме. И одним глазом можно увидеть объем. Это зависит от ракурса и что, пожалуй, важнее от направления света. Ведь не зря же говорят (и видят) , что при съемке вспышка в лоб дает плоское изображение!

Полина Кольвахова(Гапон)

Третий глаз есть у всех. Он под младенческим ручейком. У человека он заростает и нечувствителен.
У животных он работает и называется 6-м чувством. Это способность видения наперёд. Птичка вьёт гнездо от розы ветров зимой, муравей насыпает муравейник на 10 см выше снежного покрова. Кошка наращивает шерсти ровно столько, сколь холодно будет зимой.
А человек только жопой чувствует. Поэтому не всегда.