Alexey Diagilev

Кто знает рецепт соуса к курице гриль в Испании ( похож на бульон), но очень вкусный за счёт добавления каких то специй...

Покупали в специальных магазинчиках, типа фаст-фуда, в Валенсии. Подаётся в отдельной тарелке к курице гриль.

Галина Дмитриева

В Испании этот соус называется Алиоли....а там в составе ничего особенного...
чеснок, яйца, оливковое масло и лимон)
-----------------------------
Чеснок2 зубчика
Желток яичный2 штуки
Масло оливковое1 столовая ложка
Сок лимонныйпо вкусу
Соль
Инструкция
1. Чеснок растереть вместе с солью, добавив немного оливкового масла. Добавить желтки и хорошо взбить вилкой или миксером. Влить оставшееся масло и лимонный сок. Перемешать до получения густого соуса.
---------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=3WUwZZVw-ZQ&feature=fvwrel