Манмарева Татьяна

подскажите очень вкусные рецепты как замариновать курицу? какие специи использовать и т д ?

Алёна Байлова

Курицу совершенно не обязательно "мариновать" - бройлер и так мягкий. Специи - перец черный и красный, мускатный орех, сванскую соль, карри, да хоть шафран, если не жалко) Чеснок курица любит.

Zh
Zhenek

Репчатый лук дает прекрасный"маринад"....соль, перец и чуть лим свежего сока сделают Вашу курицу мягкой и ароматной....))

Наталья

смотри по сайтам

Владимир Пронин

Курица, маринованная в горчице и соевом соусе

Состав
курица или куриные окорочка - 800 г,
майонез или растительное масло (для смазывания противня)
для маринада
горчица - 2 столовых ложки,
соевый соус - 2 столовых ложки,
хмели-сунели - 1 чайная ложка,
чеснок - 2-3 дольки,
сахарная пудра - 1 чайная ложка
Приготовление
Курицу промыть, обсушить и разделать на порционные куски.
Приготовить маринад.
В миске смешать горчицу, соевый соус, сахарную пудру, пропущенный через пресс чеснок и хмели-сунели.
Каждый кусочек курицы натереть маринадом, залить им курицу, и поставить в прохладное место на 2-3 часа.

Противень смазать маслом или майонезом и разложить на нем куски курицы.
Накрыть противень фольгой (края фольги загнуть за бортики противня) и запекать курицу ~40-50 минут при температуре ~180°C.
Затем снять фольгу и дать курице зарумяниться.

Приятного Вам аппетита!

Павел Мавлютов

сладкий восточный маринад, придающий курятине нежный утонченный вкус и аромат.
1. На куриную тушку среднего размера приготовьте полстакана (100 г. ) качественного соевого соуса, 2 зубчика чеснока и 3 ч. л жидкого меда, черный перец по вашему желанию.
2. Приготовить маринад очень просто: мед, соус, рубленный или давленый чеснок, перец перемешиваются в глубокой посуде до образования однородной массы.
3.Маринад не нуждается в какой-либо дополнительной обработке. Он готов, им можно поливать курицу.
4.Подавать замаринованную таким образом курицу лучше с зеленью и картофелем.

Наталья Голикова

кефир с чесноком хорошо

Ольга

ну в майонезе с чесноком само собой
в томатном соке
в кефире
в майонезе с карри
много лук репч. , много лимона
а по поводу специй использую смеси перцев, паприку и карри, там уж на свой вкус куда и чего добавить

Чынгыз Маматов

давленый чеснок, соль, мед, перец, лимонный сок. Карри.

Галина Зубенко

получается вкусно и некалорийно, если замариновать в натуральном йогурте без добавок со специями. альтернатива вредному майонезу.