Светлана Царева

Самое высшее поощрение студентов это какое? Сколько могут заплатить за научную или творч. работу?

а в участие в научной конференции

Алексей Клименков

Президентская стипендия)))

Светлана Пронина

Нисколько! Могут поставить оценку 5!!!

Владимир Тарханов

Маша!

Всё зависит от возможностей вуза. Есть вузы, где, например, студенту, выступившему с докладом и занявшему первое место на внутривузовской научно-правктической конференции, выплачивается премия в размере 1500 руб. Руководителю тоже выплачивается премия. Если студент занимает первое место на конференции более высокого ранга - премия может быть в размере 3000 руб. и более. Просто в каждом вузе есть Положение о материальном поощрении, в соответствии с которым студенты и преподаватели поощряются за определенные научные достижения.