Олег Хмелёв

Не могу решить стоит ли водить ребенка 4 года в бассейн или нет? Посоветуйте

Если после посещения бассейна он простывает. Другие детки ходят, вроде нормально, а мой.... постоянно болеет или это адаптация как в детском саду? У кого-нибудь были подобные ситуации?

Павел Кондратьев

Я считаю, что бассейн, вода полезны когда у ребенка начинается бурный рост - это лет в 10, что бы снимать мышечные нагрузки с позвоночника и вообще, скелета. В 4 года это считаю вообще ни к чему. Не мучайте ребенка. Лучше на акробатику поводите - там хоть научат падать без травм, владеть телом.

Юрий Пасичник

Повремените годика два

Ириша

у меня воспитанница ходит в бассейн на синхронное плавание. пошли когда им еще небыло 4 вроде. к 5 годам такие трюки показывает теперь! и уже выступала на фестивале.

Ольга Ким

у нас в садике ходит. в этот день они не гуляют. на голове - силиконовая шапочка, чтоб мокрые волосы не холодили голову. вода - тёплая. около 36 гр. после - баня. потом в халатах с капюшонами сидят чай пьют. если ребёнок чуть простужен - от бассейна отказываемся. нормально ходит. 5 лет, адаптаций не было. другое дело - если ребёнку бассейн не нравится и он может заболевать от отрицательных эмоций к нему.

Николай Охрименко

бросьте пока)) )
вечером контрастный душ пусть принимает. немного закалится. летом купайтесь на дача.
а сейчас бесполезняк....

Сергей Волченко

Водите! Просто адаптация идёт. А закаливание и движение ещё никому не повредило!

Александр М

водите. бассейн закаляет.