Гера Кульгаев

у вас бывает такое? вн. это показатель низкой самооценки?

я слушала песню, ее девушка пела, она пела очень хорошо и песня прекрасная и веселая, но я чувствовала острую боль. зависть. я совершенно не поющая, меня даже в хор не брали петь. а я бы очень хотела и петь люблю. а она поет. и мне нравится как она поет и я не могу себе соврать и сказать, что мне не нравится, поэтому мне плохо.
так же болезненно бывает когда мне нравится какой-то мужчина, и он весь такой хороший и талантливый и мне так плохо, потому что я -то ничего не умею и он на меня внимание не обратит.
или когда кто-то рассказывает, что вот ей муж изменяет, я снова чувствую ту же боль, мне думается, что и мне будут изменять и я не смогу это простить.
что все это, низкая самооценка?

Любовь Шишлонова

Нет, это скорее реальная оценка своих возможностей. Я когда слышу отличную певицу тоже понимаю что никогда не смогу петь так как это делает она. Но ведь у меня есть другие таланты и преимущества, которыми она, возможно, не обладает. Просто найдите в себе то что Вы можете делать лучше других, станет легче.

Лейсан Хайруллина

Да, это низкая самооценка.
Смотрев на других и восхищаясь, не забывайте, что и у вас есть свои плюсы, свои способности. Главное вам самой нужно их увидеть. Да, одни умею одно, другие умеют другое. Человек не может уметь всё, но может делать то, что другим бывает не под силам. В этом особенность каждого из нас. Если бы существовал один человек, который мог делать всё, остальные люди были бы ему не нужны, не существовало бы тогда человечества.

Юлия Бенделиани

найдите в себе талант. не бывает людей бес таланта он может проявлятся в чем угодно пробуйте все. все мы люди, к чему то предрасположены, а к чему то нет. это не низкая самооценка, а крик души реализоватся, найти себя. удачи вам, ищите и найдете.

Ма
Марина

Это страх; Им страдают все. Все с ним борются. Ты борешься тем, что пытаешься быть кем то, только не собой. Когда есть страх, нет возможности поставить себе самооценку. Сначала стань собою, у тебя исчезнет страх. А затем увидишь самооценку, именно УВИДИШЬ.

Makhach Varaev

У меня вообще не было девушки.
Это нормально вообще??!!

Светик Новикова

Начните заниматься саморазвитием, тогда вас не будет изводить зависть..

Ел
Елена

Комплекс неполноценности. Лечится, лечится и еще раз лечится!

Оксана Бучнева

Нет, это какой-нибудь талант пробивается, ищет способ выражения, вернее, ждет, когда Вы найдете способ дать ему выход.

Светлана Герасимова

..жэнщинам , (да никому из людей) НЕ ПОНЯТЬ ПОЛУСФЕРУ МОЗГА НИКОГДА полами получелов =НИКОГДА ПОЛУСФЕРУ ТРЕТИНОЮ ВНЕ СФЕР ВНЕЙТРИ, но (всегда и всем людям) ПУСТОТЫУМА МЕЖАТОМНОМОЛЕКУЛЯРНОГО СТРОЕНИЯ ДВУХ ПОЛОВ ПОЛУШАРИЙ ТРЕТИНОЮ не в людях то и понятия людские о как их "душ" и "духов" как их "вроде бы" и есмъ и любовь и дружба и Жизнь есмъ ? ,НО В НЕЙТРИ (+третиноюдополнотыточаша) НО ТО НЕ ЛЮДЯМ ПОНИМАТЬ - КАК ЖИЗНЬ САМУ РОЖАТЬ ЛЮБОВЬЮ И ДРУЖБОЮ БЕЗКОНЕЧНОВЕЧНОЮ, Люди рожать полами половинок могут только убиение любви и дружбы и самой жизни творца - ЛЮДИ САМОЙ ЖИЗНИ, ВЕЧНЫЕ лжэлюбовями и лжэдобродеяниями АНТОГОНИСТЫ и я не хочу отвечать вашею жэ хитромудростью моей половинемоейжэполовиненедоТРЕТИАМЭНОМ ИЗ МЭНА жэ ..,и от того у всех людей и всегда ..,то, что мучает не только Вас одну.. ,
___подойдите к зеркалу и честно глаза в глаза скажи творцу тебя = кто ты? та и есмъ ты..,

Игорь Тарасов

Надо в себя верить, верить в то, что вы достойны самого лучшего. А участь этих женщин - это не про вас.

Marie_O

И у меня такое бывает. Я лентяйка.. .
Но я не думаю, что никогда не смогу, просто, мне себя заставить нужно. Ищу стимул, вдохновение...

Сергей Бакун

А что вам ще нравится кроме того что петь?. . Для того чтобы понравится мкжчине, не обязательно что то уметь или не уметь.. . А насчет изменяющего мужа, то надо быть просто немного мудрой...

Владимир Парфенов

Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте,
Но ведь песни берет он из Вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.. .
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы!

Прав Андрей Дементьев, раз Вы смогли оценить прекрасное пение девушки, значит Вам дано чувство прекрасного. А Вы что-то другое делаете лучше других, ведь так? Наверняка. Некоторые люди преувеличивают свои успехи, а некоторые наоборот принижают. Не бойтесь СЕБЯ! И оценивайте других, не идеализируйте никого, у всех есть свои достоинства и недостатки. Удачи Вам!

Наташа 1

Это понимание своей никчемности.