Ширин Каримова

Православие - следствие нарушения прямого запрета Христа?

"К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они. Они не знают грехов и пороков дома Израилева" Андрей, гл. 5
Наблюдаем прямой запрет Христа идти на Север (в Византию и Русь) .
Чудом сохранившиеся слова, которые в других (неапокрифических) евангелиях были изъяты.

"Я послан только к погибшим овцам Дома Израилева" Матфей, 15 гл.
Только к иудеям. Им был обещан посланник, обещание исполнено. Ни о каких других народах речи не ведется.

Мария Магдалина передает слова Христа о том, что назовут Библией:
"те, которые были Мне самыми близкими, будут преданы Лукавому и многие из сих писаний исчезнут. А то, что останется, будет изменено, и мало что из него не будет осквернено".

Вопрос задан здесь, потому что на форумах священнослужителей, при попытке спросить это, священники быстро сворачивали тему.

Андрей Гусев

какое тонкое знание писаний, я впечатлен

Татьяна Записочная

Потому что апокрифы эти просто "гениальны". Аффтар жжот.

Елена Романова

толпы гоев привязались к простому еврейскому парню. .
а тот и не смог отказать "этим добрым людям" себе на голову. .

Жанна Солонович

это всё есть в Коране. Для мусульман это не новость. В первой же суре Аллах назвал христьян заблудшими, а иудеев под Его гневом.