Лена Савина (Иванова)

Если начальница орет постоянно на всех, стоит ли ей спокойно сказать "не надо на меня кричать, я прекрасно слышу"?

или только хуже будет? самодур она...

Baсилий

вот именно - поорет, перестанет. можно и осадить, и на место поставить. но сможете ли вы потом работать. такие люди, как правило, до конца жизни ненавидят тех, кто смог их заткнуть. но! постоянно испытывают чувство вины перед людьми, на которых сорвались. воспользуйтесь лучше этим. в следующий раз, когда она начнет орать - зарыдайте, начните причитать, что ничего ей не сделали, за что она вас так не любит, ведь вы ее так уважаете. вот увидите - результат должен быть потрясающим))) . иногда лучше схитрить.

Ал
Александра

К сожалению "орущие" и нервные начальники не редкость! Пусть орет себе! не обращайте внимания, как говорят - поорет и перестанет, нет - охрипнет! Не факт что если вы уволитесь с любимой работы, то на другой будет не"орущий" начальник!! !
Будьте спокойны и все будет ок!

Rauka

Сказать стоит. Только нужно это сделать так, что бы это переросло в порку этой стервы. Если у вас рядом есть смелые единомышленники, то договоритесь о следующем: как только созрел случай, вы, к примеру, говорите то, что наметили. Тут же после вас, не давая вставить слово этой стерве, другая или другой коллега подхватывает инициативу и говорит: "действительно, когда вы перестанете людей унижать?! ". Тут же, за этим, кто-то третий должен сказать "Как вам не стыдно ?! И повернувшись к ней задом, (обязательно задом) , обратиться к остальным с предложением: " Что мы терпим всё это? ! Давайте обратимся в полицию с заявлением! ".
Поверьте, она поймёт, что одна против всех и станет теше воды.

Андрей Захаров

ответить с улыбкой что-то типа "МарьВанна, не переживайте вы так, я все поняла и сделаю, как вы сказали")

Алексей Бухаркин

ей стоит сказать: "Мадам, у вас климакс? ".

Ол
Ольга

Надо ей сказать, чтобы голосовые связки берегла.

Нюрочка Меркулова

явная истеричка неудовлетворенная походу ...у нее нет прав кричать на сотрудников. по морде дать и не прийти всем коллективом на работу и накатать заяву за оскорбление

Евгений Симбирцев

она ещё больше обозлится, что ей указывают, как себя вести. Лучше сохраняйте спокойствие и безразличие к её крикам, дайте ей понять, что вы свою нервную систему не будете так напрягать, как она.