Катерина Азарова

Форма правления в Австро-Венгрии до и после революции 1917-1919гг?

Артем Бoчков

Здрасьте. Вы что на уроках-то делаете?

Ну, так уж и быть.

До революции - двуединая монархия, состоявшая из двух частей - Цислейтания и Транслейтания, в каждой из которых были свой парламент, правительство, но возглавлял эти обе части один император.

После событий 1917-19 гг. империя распалась на ряд республик (Чехословакия, Австрия, Венгрия) и одно королевтсво (Югославия) )