Юлия Насимова(Киселёва)

Как Вы относитесь к таким ошeйникам??

Если собака захочет укусить собаку с таким ошейником, она себе пасть разорвёт???

Aston Martin

обычные ошейники для рабочих волкодавов, пастушьих собак.. .
для того и задуманы, что кусающий ( предположительно волк) калечил себе пасть.

Rashad Sariyev

Эта штука защищает только шею, у собак еще много незащищенных, жизненно важных частей тела.

Trend Stayler

Нормально отношусь. Правда, у нас есть ошейник с шипами на болтах (они откручиваются). Одевала собакину когда шли гулять в рощу, а там стая бродяжек.

Елена Коннова

отношусь нормально, когда в нем есть необхлдимость.

Полина Стародубова

Если это изделие применяется для защиты шеи у ПРИОТАРНЫХ собак чабанами, в местностях, где ночами волки правят бал, то в общем-то положительно. Но для защиты шеи собаки при схватке с хищником, ошейник должен быть сделан более широким. Это же изделие как говорится ни собаке 100% защита горла, ни волку серьезная рана. Глядя на него только дамы и восклицают: "что за кошмар? издевательство! "

Баха Нормурадов

Так не надо до драки доводить

Nastena

Боевой парфорс, бывает очень нужен для гончих собак, что бы их было труднее взять волку. В обычной жини не нужен.

Светлана Ермолаева

Мне кажется что это какой то самодельный ошейник... мне не нравится, я бы не стала одевать на свою собаку такой ужас!!!

Роман

Изделие криворукого урода ( Явная самоделка безвозглого колка в драке не спасёт, а как профос, слишком жесток. (((

Ал
Александра

ПОСМОТРИТЕ-шипы наружу!! !
Пасть конечно не разорвет, но серьезные увечья получит ( особенно что касаемо глаз) . А так, хорошенько пораниться можно и об обычный строгач или цепочку-удавку

Ек
Екатерина

Жесть зачем мучать животное 😞

Де
Денис

что за кошмар? издевательство!

Ренат Мухаметжанов

Это вообще уже колючая проволока на шее собаки. Но вот увы, защитит она то только шею, а другое, нет. Так что я думаю в этом нет необходимости, надо за своей собакой следить, и не допускать до драк.

Владимир Гаврилов

Такой жестокий ошейник))))

Вася Пупкина

Издевательство над животными. КОШМАР

Вера

Ошейник для любимой собачки догхантера. Чтобы все остальные собаки, даже те, которые просто хотят с ней поиграть, рвали себе глаза, уши и губы...

Djonik

Самодельный видимо. Из колючей проволоки сделан?? ? Уродство. Лучшее воздействие на собаку, это разум хозяина.

Лала Абдуллаева

Конечно может разорвать. Это ужас, я понимаю. когда применяют обычные и нормальные строгие ошейники для воспитания, но, это нечто на фото, это что то...

На
Наталья

Жуть... Обычно у "строгача" концы затуплены. а тут прям гвозди какие-то.

Иван

Разорвёт пасть, конечно.
Этот ошейник явно какая-то самоделка, переделан из обычного строгого, да шипы ещё заточены. Вероятно, это ошейник собаки, чей хозяин боится, что её покусают другие собаки. Или сам большой любитель натравливать свою собаку на чужих, и таким образом "защищает" её. Гадость, конечно, это ужасная. В цивилизованных странах за такой ошейник хозяина собаки бы оштрафовали нехило.