Св
Светлана

Нормально. то что у черепашки отслаивается панцырь?

Яша Кононов

У водных черепах процесс линьки незаметен. Если у водной черепахи отслаиваются щитки или лохматится кожа (чаще всего в виде белесых нитей или пленочек) , это говорит о грибковом заболевании, которое необходимо лечить. Для профилактики (особенно для только купленных черепах) и лечения чаще всего используют метилен синий (синьку) , которую разбавляют в воде акватеррариума. Синька продается в зоомагазинах в аквариумных отделах

Анастасия Архипова

Нет, это плохо. Или авитаминоз - тогда давать в пищу и мазать лапы и шею Тривитом на масле, наладить УФ. Или грибок, тогда лечить.

Да
Дарья

она хочет переехать!