Татьяна Елисеева

отвар из чего (мята или что еще? ) помогает успокоиться и скорее уснуть? типа слабое-слабое растительное снотворное

и кому помогает? как приготовить?

просто у меня мята дома растет, и иногда бывает бессонница. я вот подумала, может отвар из мяты поможет быстрее засыпать?

Пассив Andrey

Пустырник, валериана, душица, мята

Роман Сазонов

Помогает отвар из выключенного света, полной тишины и сильной усталости к ночи.

Павел Копытцев

мята, милиса.

Анна Симонова

ромашка нервы успокаивает. тоже полезно для хорошего сна

Павел Габур

Вот такой с мятой есть рецепт (только найдете ли Вы все ингредиенты) , если хотите именно с мятой

Взять по 2 части листьев вахты и перечной мяты, по 3 части корней дягиля, корневищ и корней валерианы. Смешать компоненты, 1 ст. л. смеси настоять 1 час в стакане кипятка. Процеженный раствор принимать в объеме 1,5 стакана в день.
Приготовленный отвар Вы должны пить за 1-1,5 до того как будете ложиться спать.

Есть препарат «Седасен» на основе мяты и валерианы тоже успокаивает