Алина Шлуинская

Ни как не получается настроить правильную работу системы водопровода на дебаркадере (ночной клуб)

Используемая для хозяйственных нужд вода используется забортная, с реки. Вода в реке грязная, приходится прогонять её через систему фильтрации Big Blue 20" состоящую из 2-х полипропиленовых картриджей и 2-х угольных. Какой насос надо использовать? От клапана забора воды до места установки насоса 10 метров. 6 смесителей - мойки, 5 - умывальники, 8 унитазов и один смеситель на втором этаже. Гидроаккамулятор 150 л. Стояк - полипропилен 32.

Дима Павлов

Что-то далековато насос стоит от приемного клапана.. .
Насос не будет всасывать, если от воды до него больше 7 метров (Торричеллеву пустоту в школе учили? )
Поближе поставить нельзя?
Труба 32 мм на 20 точек - думаю достаточно.
А вот насос - электродвигатель надо киловатта на 3, если хотите чтобы вода как положено лилась из всех кранов, а не тонкой струйкой.