Саша Бобков

Почему в наше время с нашими технологиями люди еще физически работают ???

Ведь большинство нудной работы можно автоматизировать. Почемууу?? То ли специально это все контролируется высшими эшелонами власти. Или это заговор)))

Maire, ну это же лучше, чем сейчас

tetroleus, за это и обидно.
Хотя если посмотреть с другой стороны. У людей освободится много времени и что они будут делать??) ) Да и вообще все это упирается в смысл жизни. Не простой вопрос (

Технический директор, думать надо. А вот выполнять какие-то определенные действия. Вот от этого и мозги высохнут. Например, продавать товар. Те же кассиры в супермаркетах. Весь день одно и то же

Васисуалий, Жак Фреско правильно говорит. Посмотрите его проект.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Фреско,_Жак

Ссылка не правильно отображается (( Проект Венера в Ютубе

Булат 1, да те же грузчики, дворники, комбайнеры, трактористы и тд

Алена Полякова

Потому что технологии стоят денег.

А кто будет платить деньги, если никто не работает?

Ирина Тихонова

ты живёшь в воровской и сильно пьбщей державе.. .
всё, что не разворовывается - пропивается.. .
денег ни на разработки, ни на модернизацию взять неоткуда. . (и это в самой богатой ресурсами стране в мире)

тут и в 25м веке будут работать топором и лопатой...

Юра Крутелев

В мультфильме Валли это хорошо показано - что получится от такой автоматизации. .

Работать нужно и думать, а не то руки отвалятся, а мозги высохнут.. .

Насчет Державы:
.
когда сосед торгует наркотой - боимся стать Павликом Морозовым.... "западло стучать"...,а когда собственный ребенок на эту наркоту присядет - идем кричать на улицы -"что-же власть ничего не делает??? "...

Радик Тазов

Основная причина в необходимости ручной работы в деньгах. Роботу никаких денег не платят. Робот продается вместе с инструкцией по эксплуатации. Лично Вы всегда читаете инструкцию от начала до конца, прежде, чем включить прибор? Не берите на себя смелость утверждать (в комментариях, или как-то иначе) , что лично вы перечитываете инструкцию к стиральной машинке, каждый раз, когда ее включаете. Если нет, то платите деньги тем, кто умеет их чинить. Что тут непонятного, мин герц?

Сеня Цвентарный

ну даже при полной автоматизации все производственных процессов, живые люди буду заниматься управлением и мониторингом

Дархан

Кто физически работает? Приведи примеры.
Щас даже на свой этаж пешком не подымаются и с работы на ||-м не ездют.

Дмитрий Титов

Потому что мы на 72м месте по развитию технологий.. . Где то возле Пакистана мы болтаемся.. .

Сергей Сироткин

Вы запомните главное -- такой распрекрасный-замечательный проект как "Венера" не будет продвигаться шайкой мистификаторов. В цайтгайсте смысл простой -- сценаристы берут "правду" в виде сомнительных фактов, и, искажая их в своих речах, делают из неё полу-правду, а местами и вздорную ложь а-ля агитка, цель которой -- в**бать ваш мозг. Ведь только в таком состоянии он может принять Венеру за адекватный проект. Это принцип любой секты. (но всё равно я этот фильм часто рекоммендую :-))

Если нормально посидеть и подумать над сказанным в цайтгайсте, а не просто "вдохновившись идеей" талдычить о ней на каждом шагу -- поймёте, насколько она нелепа. А рыночная экономика, хоть цайтгайтеры и пытались доказывать весь её "УЖАС", всего на 65-70% менее эффективна наиболее оптимальной плановой. А это очень неплохая эффективность, особенно учитвая что оптимальная плановая пока принципиально нереализуема.

Сабж. Люди ещё физически работают потому, что они САМИ предлагают свои услуги дешевле, чем обойдётся обслуживание техники. И это полностью их выбор, который они делали на протяжении всей своей жизни. Если бы им было плохо -- со временем начали бы рождаться пассионарии, но они не рождаются. Только такие вот венерианцы а-ля адвентисты седьмого дня, которые "меняют мир" не отрывая жопы от компа.