Техника

а почему при наших новейших технологиях люди до сих пор не освоят луну?

эти новейшие технологии разработаны Циолковским еще 100 лет назад. . на пороховой бочке далеко не улетишь.
Андрей Одинцев
Лучший ответ
там жрать нечего и дышать то ж нечем.
Ирина Черная
Все верно. Со времен Королева ничего принципиально нового не изобретено. Ну, компьютеры появились, но ни мощности двигателей, ни экономичности топлива это никак не добавило - а в этом и трудность вся. До Луны и без компьютера можно добраться, чисто на глаз. Но несовершенство и дороговизна самого транспортного средства как была так и осталась.
Во-вторых, Луна действительно не особенно нужна. Ну, лабораторию научную можно поставить - но это ужасно дорого. Жрачку одну доставлять задолбаешься. Науке столько средств никто не выделит. Военным - выделят, но военные задачи намного проще решаются с орбиты, нафига так далеко лететь. Алмазных россыпей на Луне тоже нет, урана нет, воды - с гулькин хрен, про воздух лучше и не упоминать. А погодка! Две недели мину сто, две недели - плюс двести. На отопление-кондиционирование разоришься...
А кому это надо, когда и на земле есть чем заняться.
Larisa Seryukova
А новейшие технологии ничего особенного нового не имеют, прогресс только в микроэлектронике. А так всю ракетную технику могли и сто лет назад делать. Механика как была, так и осталась. Ракеты и космические корабли 50-летней давности разработки используются до сих пор.
Цена вопроса. Ты готов заплатить 500$/месяц (примерно) чтобы корпорации и государства снимали сливки, ничего тебе взамен не отдавая?
Ара Амирханиан
Ее давно освоили и даже продавали там дачные участки!
Только тссс! Это для избранных, а не для простых смертных!!!
О каких новейших технологиях можно говорить, если Земля со всем человечеством в дерьме утопает, загадили её по самые уши. Пусть хоть Луна в чистоте будет.
Валериан Пак
вопрос целесообразности. Что там забыло человечество - на луне? Полезные ископаемые? Их добыча и доставка на место применения только теоретически выглядит просто. С практической точки зрения - очень дорого. Полет амеров на луну был чисто популистской замашкой. Чтоб быть впереди планеты всей. И обошелся в нескольго госбюджетов еще того времени. С другой стороны, амеры с их долгами фактически это сделали за счет всего остального мира, которому луна вообще нафиг не нужна.
Луна не пригодна для жизни, люди хотят на другие планеты
Потому что её давно освоили инопланетяне. И Луну, и Марс, нас туда просто не пускают.
далековато
Sheldon Cooper
потому что еще делёжка не начался, когда начнут по участкам раздавать, тогда мы проснемся!