Татьяна Покровская

Как у вас на работе относятся к тем, кто на всяких отмечаниях праздников не поет и не танцует вместе со всеми?

Сами поете и танцуете?
В коллективе, в котором я работаю, на каждом отмечании любят попеть и потанцевать. Я за людей рада, что такие молодцы, такие активные, хотя сама петь и плясать не люблю. Но меня уже бесит, что через какое-то время начала песен и плясок мне говорят: типа что я молчу, ..пой. . чего не танцуешь, танцуй. . Один раз меня силком пытались втянуть в танцевальный круг. . А потом одна мадам сказала, что я вечно отговорки придумываю, чтоб не танцевать.. . Еще сказано было: у нас тоже нет голосов, но мы же поем...

отмазаться от этих праздников тяжело, ибо эти отмечания проходят в рабочее время. А корпоративы в кафе или клубах я игнорирую

так надоели эти замечания по поводу моего неучастия в песнях и плясках

Марина Соленова

Нормально относятся.

Мария Москвичева

это зависит не от вас.. .

мне тоже не доставляет удовольствия корчить из себя активность.. если это навсегда-отстанут

Иван Захаров

Вы, возможно, не поверите, но подобные традиции на Руси уходят корнями в далёкое прошлое. Коллективные пиры (пьянка с обжираловкой) были в большом почёте. Человек, который дистанцируется от всеобщего веселья, противопоставляющий себя обществу, вызывал вполне обоснованные подозрения в злом умысле или, как минимум в стукачестве. Такого человека сторонились и старались от него избавиться при любом удобном случае. Так было и при Петре Первом.. . и при Сталине.
Умные люди не склонные к пьянке, но понимающие эту ситуацию и не желающие расставаться с хорошей работой, стараются минимально соблюдать эти условия, хотя бы для видимости.

Александр Юдин

по-моему больше всего всех бесит отказ от алкоголя. Я не против выпивки, но исключительно в кругу семьи, не хочу на работе выглядеть глупо.

Ксения

Да мне пофигу, как ко мне относятся! ! Как говорится, "Хоть горшком назови, только в печь не суй! "

Анна Туралина

Когда начинали цепляться, просто вставала и уходила. Дошло, перестали приставать.

Екатерина Приходько

я вообще был изгоем в коллективе- терпеть не могу подобных сборищь!! ! за то и сплетен и пересудов за спиной, никогда не слышал

Марина

Стадность рулит.
Сам факт неучастия оскорбляет чувство стада.
Побыли до танцев уходите и всё!..)

Владимир Прядкин

у нас праздники отмечают без песен и плясок.. .
а на корпоративы я не хожу.
тупость это.

Милена Азатян

как правило .. вот такие ...

// Да я сама заводила на всех праздниках: ) ///

трепачи и долбоебы в коллективе. .

они.. . лишь бы не работать. .
начинают за две недели бегать ..типа озабочены.. .
создавать списки. . делать заказы.. .
орать по кабинетам и в коридорах. . нарочито. .

все делается для того что бы по пьяне выпросить ...чего. .
или попасть на глаза начальнику. . и тд.. .

А начальики .. тоже разные.. .
один такой знакомый .. когда пришел в новый коллектив.. .
сам организовал первый корпоратив ...
только с водой в своей рюмке. .
пригляделся на таких пьяных поросят и бездельников. .
а потом повыгонял... .

Так что к вашему вопросу. .
смело .. кто прет быдлом. .
посылайте вслух.. громко. .
отвалят.. .

а после третьей всяко не оставайтесь. .
хрюканье слушать. .

Наталия Галкина

Да я сама заводила на всех праздниках: ) И попеть люблю и потанцевать и подурачиться. А к тем, кто сидит просто так и получает удовольствие отношусь с пониманием и не напрягаю своей настойчивостью - главное, что бы человеку хорошо было: )
На замечания коллег реагируйте мягко и спокойно, они же не понимают, что вам и так хорошо, но искренне хотят вас вовлечь в своё действие: ) Или просто обросли комплексами.
Не обращайте внимания, в коллективе обязательно есть те, кто вас понимают.

An@stasiya Андреева

с пониманием.... Не хотят - не надо.... Это право Человека.. . и его надо уважать....

Светлана Садилова

у нас на работе силком тащут, возмущаются: ну как так можно мы же отдыхать пришли, -ну не понимают люди .что у всех если не кардинально. то хотя бы чуток понятия об отдыхе отличаются.. я один круг с ними пройдусь а потом под предлогом сваливаю..

Ал
Александр

до первой достают а потом можно уходить .

Стеблянко Виктория

я сама такая же--не пою и не танцую. ТЕм более по заказу окружающих. Пусть платят--тогда подумаю. Смешно мне видеть как меня пытаются заставить делать то. чего я не обязана делать. работу выполнить--пожалуста. но остальное-только за доплату. МЕня кстати долго и не уговаривают нигде. потому что знают уже такую особенность и понимают, что если я сказала нет--это нет. и других вариантов не будет

Веталий

Отвечайте им, что вы, зато, самый активный слушатель и зритель. И что, от таких чувств, голос теряете и ноги отнимаются.

Денчик

У нас уважают мнение каждого. . Не хочешь танцевать присматривай за чужими вещами....

Vlintin

везёт людям, на работе ханку пьют, а у нас сразу за забор, хотя и в не рабочее время увидят

Надежда Серебрякова

у нас на работе коллектив не поющий и не танцующий ))))

Морсик

ну тык, играть надо по правилам общества, коли в нём живёшь...

Александр Наумов

Ты похоже в ГосДуме работаешь. Только в таких конторах бухают в рабочее время.

Катерина Алемпиева

я бы туда не ходила. слушаю рок и под верку сердючку реально стошнит.. . праздник для меня там где друзья и где мне нравится.

Марина Сергеева

Я пою и танцую, а тот кто это не любит делать не трогаю!

Va
Vadim

у нас предпочитают травить байки. .

(представляю их пляшущими) ) и поющими))) ахах

Алексей

а мы вообще не употребляем не поем и не танцуем однако и все хорошо

Танюшка

Как относятся? Как к начальству.
Я тоже не люблю ни петь, ни танцевать. Приду, речь поздравительную скажу, бутербродик шампанским запью и ухожу по своим делам. А кусок торта мне потом приносят.

Светлана Лисковая

У меня такой же коллектив. Но за 2,5 года я их приучила, что ни в каких праздниках и застольях не участвую и им на свой день рождения стол не накрываю. Ничего, привыкли. Как уж они там ко мне относятся и что думают - не важно. Я же не гноблю их за то, что они алкаши и обжоры - нет, вот и они меня не трогают. Живём мирно.

Сергей Шуликин

Нормально относятся. Это лично дело каждого - хочешь танцуй, хочешь не танцуй.

Лейсан Хайруллина

ну это не от большого ума пытаются втянуть
интересно, как корпоративы в кафе и клубы удается вам игнорировать -это обычно обязательно -типа а как же коллектив и бла бла бла

не нужно никаких отговорок-слуха, чувства ритма нет и прочее, прочее, один раз уверенным агрессивным тоном сказать, чтобы отстали

Новикова Татьяна

я тоже не пою и не танцую, что поделаешь.

Наталья Бондаренко

Я Всегда Линяю, когда Петь Начинают!

Ника

У нас говорят--для мужика Мурло, для бабы-фригидная

Анастасия Камакина

У нас таких в коллективе нет.. . Хотя много тех, кто не пьёт спиртное.. . Но повыступать, потанцевать - это святое. . Всегда есть сценарий мероприятия, и всегда свободный выход - выступил- можешь идти, если есть необходимость.. . Отмечания исключительно по окончанию рабочего дня, и обычно перед выходными... Раз в месяц, пожалуй, на самом деле: случается: - профессиональные праздники (день металлурга, день науки.. . и т. п.) , общие (Новый год, 23 февраля, 8 марта) и частные - юбилеи, свадьбы, проводы на пенсию... Работа - это не пустое времяпровождение в жизни каждого.. . любить коллег мы не должны, но если коллектив не дорог, коллег не уважаешь, то зачем мучать себя? проще найти другой коллектив, где знакомы только до порога при выходе из здания..

Анюта Березина

А просто не участвую в их совместных попойках. Поэтому все об этом знают и меня не приглашают, разве что только из вежливости на словах, заранее, впрочем, зная, что я откажусь)) ) Да и денежки не сдаю на дни рождения и профессиональные праздники. Абстрагировалась от этого с самого начала - и на прежней работе, и на нынешней.

Дарья Крылова

Не помню, чтобы я обращала внимания на тех кто сидит и не участвует. Ну сидит себе человек и сидит, созреет - выйдет и споёт и станцует. Мне лично некогда, я чуток выпив с танцпола не вылажу, и песни поорать люблю - плохо, зато громко и много (шучу!).

Катя Тимофеева

у нас как-то так сложилось, что таких людей нет в коллетиве)

Артур

Да никак. Хошь танцуй, не хошь не пой!

Валерия Ш.

Криво смотрят, возмущаются и тоже пытаются вытащить. Я-таки, как раз, из тех кто тоже не любит отмечать так "активно". Благо, меня оправдывает занимаемая должность и быстро отстают со словами "А все вы такие! "

Катя Васильева

везде так относятся, за редким исключением.

а ты спой им, проучи их )))

Надежда Дворенкова

с пониманием, он быстро уходит с застолья.

Катерина Katesekret

Как всегда с подозрением!!

Dmitry Voodoo

не знаю то ли мне везло то ли меня не рисковали тащить но таких ситуаций не было никогда. да и других никто не трогал - нехочет и не надо

Елена Хлякина

Ну так и скажи что ты стесняешься

Николай Каряев

Увольняют сразу.)

Салават Хероев

Наверное уже лет 5, как у нас никто не поет и не танцует, отпели и оттанцевали: -) и вообще на пьянки больше не собираемся, устали, да и отошло это как то само собой: -) заменили театром и концертами классической музыки

Татьяна Филиппова

Это весело: ) жаль, что у меня на работе нет таких мероприятий

Андрей Шушлебин

Главное - чтобы пил наравне со всеми!

Ольга Тишина

ну скромный человек ну что поделать таких еще поискать надо бы