Анастасия Плотникова

Почему Православные гордые? приходишь в храм а там говорят, не там стоишь, не так делаешь, вечно одёргивают.

Галчонок Горященко

просто надо знать, как вести себя в храме и где стоять

Наталья Резаева

Так не ходи... Бог в душе, а не в храме...

Tatyana Yugay

ага. и Христа их храма давно выгнали))

Маня Манкевич

Это-приходские ведьмы...

Михаил Земсков

Однажды тётя послала меня заказать панихиду по дяде и взять земли, чтобы потом рассыпать на его могиле. Я была ещё ребёнком. По вере лютеранка, поэтому сидела в углу, когда поп служил службу и прослушала где брать землю. Когда я после службы подошла к нему с этим вопросом, он так меня облаял (ребёнка!) . На меня сроду никто не кричал и я разревелась. Он, видя что я плачу, развернулся и уходя через спину продолжал обзывать меня. Спасибо, подошла какая-то служка и объяснила где брать землю. Этот случай отвернул меня не только от церкви, но и от Бога. Навсегда.

Виктор Швец

А ты не ходи в их храм... построй себе свой...))))

Наталья Деревягина

Это просто безобразие----я никогда не позволяю это делать, присекаю эти попытки----это Я пришла... это совершенно не првильно, отбивает желание ходить в церковь----боги нашлись.... (просто я несколько лет работала в соборе (певицей)... так что насмотрелась).

Юлия Фёдорова

это просто совковая привычка, везде ии повсюду ныть. мне очень весело кокгда вофка ходит в храм (чекист, матерый коммуняка гнобивший верующих) и вдруг осенило? ему тоже все не так, везде коварный зарубеж виноват, хотя никто не нападает, строй стану какую хочешь.

Garik

Прежде чем прийти в чужой дом, надо ознакомиться с правила хозяев.

Надежда Волкова

Если вы пришли в храм, то помните, вы к Богу притшли, а не к старухам ворчливым.

Медер Эшалиев

согласен с тобой Я один раз на подобное замечание просто вышел и больше моя нога туда не ступала хотя ничего плохого не делал

Виталий

а нахрена вы
туда ходите? сходите в кабак

Юрий Бухонин

Это не гордость, а вредность. Но это свойство присуще представителям любого вероисповедания. В некоторых украинских монастырских храмах даже вывешивают объявления, где прихожан предупреждают, что замечания имеют право делать только братия или сестры данной обители.

Алина Бурганова

Есть такие старухи, которые навсегда от веры людей отдаляют. Не обращай на них внимание.

Светлана Дзуцева

Если вам говорят, что вы не правильно что то делаете, то это проявление гордости? Зайдите в синагогу или мечеть и вам так же укажут на ваши ошибки.

Димон Быков

Это ортодоксальная религия, они требуют соблюдать все правила и обряды.
Кстати, православные бывают разные. Судя по описанию, Вы говорите о русской православной церкви.

Максим Суворов

А зачем Вам для общения с ним необходимы посредники?
"Где соберутся трои во имя моё - там и я" - даже этого достаточно, если вам религия необходима.

А если пёрнуть? Скажут - Не так пердишь?)))