Зафари Ильяс

Что посмотреть в Вене?

Еду в тур по Европе. Будут свободные вечера: 2 в Вене, 1 в Братиславе, 2 в Будапеште, 2 в Варшаве. Посоветуйте, пожалуйста, что можно посмотреть самостоятельно. ( если можно, как добраться из центральной части города) . Интересна любая информация и ваши впечатления от увиденного.
С уважением, Елена.

Лёша Я

1.) Основные достопримечательности Вены:

• Дворец Хофбург, Музейный квартал, Собор святого Стефана, Государственная опера, Пратер, Бельведер, Дом Хундертвассера, Ратуша, площадь Грабен (Graben), Народный сад (Volksgarten), Улица Рингштрассе, район Шпиттельберг, улица Кертнер Штрассе ("дорога Каринтии" \ Kärntner Straße);
• Дворец Шенбрунн, Бургтеатр (Burgtheater), Сецессион, Дворец Albertina, рынок Нашмаркт, Школа Испанской Верховой Езды (нах. в Хофбрук) ;
• Музей Сисси, Музей истории искусств, Музей Леопольда, Музей современного искусства, Австрийский музей прикладного искусства, музей «Дом моря» (Haus des Meeres), район Grinzing, Дворец Лихтенштейн, Церковь святого Карла Борромея, Cafe Sacher, Cafe Aida.

2.) Популярные сетевые супермаркеты в Австрии: BILLA; SPAR; Nah & Frisch.

3.) Популярные сети ресторанов и кафе (венская кухня) : Aida, Rosenberger.

Набери в поисковиках "Альпийская сага" (FranchExpert) - там так же есть информация.

Андрей Астангалин

Вена - один из самых интересных городов в этом плане. Конечно, сначала - в Хофбург, рядом музейный квартал (даже оформлен необычно, не говоря уже о содержимом музеев - есть классики, импрессионизм неплохо предстален, но главенствуют работы Климта))) соборы сказочной красоты - особенно главная архитектурная доминанта Вены - Собор Стефана - обязательно зайдите внутрь и на смотровую площадку поднимитесь) интересен собор Карля Бромеля, рядом музей нуво-арта) кафешки обязатльно посетите - как же без венского кофе, штруделя и знаменитого торта Захер?!)) ) в общем все, что находится в центре Ринга (главной улицы Вены, опоясывающей центр города, - все достойно внимания) ну и конечно венская опера, совсем забыла - она тоже в центре.

Мурат

пратер парк вечером -обязательно, днем стандартный поход по рингу,

Татьяна Горева

императорскую сокровищницу, собор Св. Стефана

Юрец Лукьянчук

Королевский замок Шенбрун, Кривой дом, Музей сокровищ ( там хранится Копье Судьбы, которым Христа проткнули и корона Римской Империи. Еще можно посмотреть собор святого Штефана ( по-нашему, архидиакона Стефана) . Там же, на площади Штефенплац, только в соседней церкви ( название не помню, по-моему, святого Петра) в шесть часов вечера играет халявный орган. Эта церковь за углом, там подскажут.