Екатерина

Девочки как подготовить кроватку перед использованием? Ее мыть нужно? Какими средствами чтоб не навредить малышу?

Твоя

протёрла влажной тряпочкой .не из тифозного же барака брала... чем меньше разводить стерильность-тем ребёнок здоровее будет

Ирина Злобина

глупее вопроса не встречала, честное слово
как ребёнка то будете растить и воспитывать, господи

Андрей Астангалин

Зачем её мыть??? Она что грязная???

Юлия Глазихина

Кровать вообще не нужна ребёнку на первых годах жизни. Умные родители поначалу спят с детками вместе. И растят счастливых, уравновешенных детей.

Наиля Григорьева

вода и детское мыло на 2 раза я так своему мыл потом протер и сушил...

На
Наташа

протереть чистой влажной тряпкой или детскими влажными салфетками без ароматизаторов.
а все вещи детские я стираю хозмылом. самое лучшее для детской одежды. натираю его на терке и оно легко растворяется. и не покупаю детские порошки!

Людмила Дозорцева

Средство для мытья детских принадлежностей Ушастый нянь.

Петр Коновалов

мыть обязательно нужно, потому что не известно кто к ней прикасался до того как она была упакована! ! протрите влажной тряпочкой, если с рук купили, то мыльным раствором детским мыло, главное без порошка и каких либо средств, мыльный раствор отмывается легче!!

Ольга Щербатых

протрите тряпочкой чистой и влажной.. да и все. во время влажной убрки просто протираю и все.

Ге
Генрих

муж б/у кроватку брал, когда я уже в роддоме лежала. Они с бабушкой ее уксусом протерли один раз и все.

Леонид Романов

Мы покупали кроватку в магазине в разобранном виде, дома все части я протерла влажной тряпкой и муж ее собрал. Матрас (точнее чехол от матраса) прогладила утюгом, постельное постирала и погладила. Стерилизавать для ребенка ничего специально не нужно, он должен привыкать к бактериям, с которыми ему жить. Но чистота и стерильность-- разные вещи.

Никки Занудович

протереть влажными салфетками.

Ярослав Павловец

Есть спец. жидкость для мытья полов и мебели детская "ушастый нянь" с первых дней жизни. Протрите ей кроватку или водой с хоз. мылом)