Ирина Минакова

крестная не может быть на крестинах, может ли за нее ее мама, а вписать ее? она в отъедзде

Сергей Родин

Вы сегодня уже задавали этот вопрос, Вам уже ответили. Какой смысл задавать его еще раз? Надеетесь, что здесь теперь другие люди дадут другой ответ: да пожалуйста?

Ответ же очевиден, и вам прописан. Ну чего еще надо? Крестная (если это церковный обряд, а не дань моде) , должна пройти специальную процедуру. А если не обряд, так проведите "крещение" дома, за столом.

Евгений Шепилев

Куда вписать? Вы Ему хотите очки втереть? Язычники...

Ксения Гудова

Крайне нежелательно. Крестная должна держать ребенка, читать Символ веры в положенное время, с ней желательно чтобы священник сначала побеседовал.

Михаил Gienko

либо крестную меняйте, либо крестины переносите.

Салават Буляков

у нас крестные вообще перед крещением ребенка экзамены сдают! У нас присутствие и крестного и крестной обязательно!

Ольга Захарова

Крестную можно вписать заочно.

Den Koptsov

Вам сегодня уже отвечали: нельзя. Присутствие крестной матери на обряде при крещении девочки обязательно. Крестная дает обет за крестную дочь. Читает именно крестная "Символ веры".
Крестная в отъезде, мама за нее.. . детский сад! а вы с крестной вообще понимаете смысл крещения ребенка? Сомневаюсь!

Олеся Сизова

можно при крещении назвать имя крестной заочно...

Дима Семёнов

у нас так нельзя.