ИТ
Игорь Татаринцев

Что можно сделать со стенами в спальне, что-бы при очень высокой влажности воздуха они не покрылись плесенью?

Так как я очень люблю растения, особенно центрально- и южноамериканские, то я создаю для них наиболее подходящие условия - температуру повыше, влажность воздуха стараюсь держать на одном уровне - 75-90-100 процентную; комнату два раза в день проветриваю - рано утром час и поздно вечером полчаса. Короче, всё как полагается для теплиц. Сам же с такими условиями мирюсь - меня больше всего радует что моим растениям очень нравиться такая "обстановка"...особенно папайе.. . Но родители твердят что "плесень заведется"! А стены у меня просто по штукатурены. Чем их можно обработать либо покрыть что-бы ничего такого не было???

Да
Дарья

Плесневый грибок токсичен, поэтому если в Вашем доме появилась плесень на стенах, немедленно принимайте меры. Это вредит здоровью.

В помещениях, с повышенной влажностью, обработка стен от плесени должна производиться еще на этапе внутренних работ. В процессе отделки стен, рекомендуется добавлять небольшое количество противогрибкового средства в раствор.

Излюбленное» народное средство от плесени на стенах – хлорсодержащие дезинфицирующие растворы.

Медный купорос и мочевина воздействуют двояко - убивая один вид грибков, создают благоприятную среду для размножения других. Поэтому перед их использованием необходимо определиться с видом грибковой плесени. Все работы необходимо проводить с использованием средств защиты от химического воздействия, так как противогрибковые растворы, при попадании, разрушительно воздействуют не только на плесень.

Проверено, что наилучшая защита стен от плесени – это хорошая вентиляция. Приток свежего воздуха, для регулирования влажности, не дает плесени разрастаться. Темные влажные углы, в которые нет циркуляции воздуха, рано или поздно превратятся в «плесневые грядки».

Ан
Анаст

Заведется на любом покрытии, в ванных на кафеле и герметике умудряется завестись . Вариант покрасить краской стены ..хотя действительно жить в теплице 100% влажность-это нечто

Алена
Алена

мне кажется, что лучше о своем здоровье побеспокоится, жить в "теплице"...

Похожие вопросы
Чем удалить черную плесень со стены? Стена промерзает. Что сделать чтобы не мерзла?
Какого цвета у вас стены в спальне? Однотонные или с рисунком?
какой антисептик лучше применить от плесени и грибка на стенах
у меня в квартире стены плесенью покрылись что делать
Какое сочетание цветов на стене сделать в спальне?
Чем можно закрыть мансардный фронтон из дерева, чтобы потом покрыть штукатуркой в одном стиле с другими стенами?
Плесневеет стена на кухне за газовой плитой. Как избавится от плесени?
надо чтобы хлеб покрылся плесенью быстро что для этого требуется сделать?
Как сделать из варенья домашнее вино? Сливовое варенье покрылось плесенью. Хотелось бы из него сделать вино.
В квартире очень душно из-за большой влажности воздуха. Можно ли придумать способ уменьшить влажность в комнате?