Мария Анисимова

как бороться с пьянством родителей

Светлана Кузнецова

Очень трудно. Терпи, Кристиночка, и сама не стань такой. Дурной пример тоже бывает полезен - ты видишь, как это плохо и сама такой не станешь.

Марина

боюсь что ни как если сами не захотят то небросят, главное сама с такими родичами не скатись!

Наталья Лазарева

Они взрослые люди и принимают самостоятельные решения, которые не всегда правильные. Попробуйте поговорить, объяснить, что они портят жизнь не только себе, но и близким. Только подойдите к этому серьзно и неагрессивно. Говорите доброжелательно, что ли.... чтобы и они поймали эту волну, понимаете?

### Юрий ### .

Никак, к сожалению.. . всё бесполезно, ведь алкоголизм - это тяжелейшая зависимость, от неё и при желании тяжело избавиться, а уж поперёк воли.... (((((((((((
Нужно принять выбор родителей, как должное, постараться сохранить к ним свою любовь и.... бежать, куда глаза глядят...

Zha

уйти от них, как это многие делают

Сергей

Если ты им дорога то они постараются бросить, если ты уйдешь от них и не будешь общаться с ними. Может быть такой выход придумать. Или поговорить, но разговорами вряд ли здесь помочь...