Андрей Силибаев

Сколько платить за квартиру?

В квартире 2 собственника: я и мой брат, кроме нас с братом прописан ещё его несовершеннолетний сын. Вопрос, мне оплачивать половину квартплаты или одну треть?

Ле
Леночка

Платить должны собственники.

Андя

представьте что вы едете в автобусе с братом и племянником. понятно, что несовершеннолетний врядли будет платиь за вас, взрослых. Точно также и за квартиру.

Venera Bunesko

Ваш брат должен оплачивать расходы за своего несовершеннолетнего ребёнка как нанимателя квартиры !

Владимир Рушанов

обязательства по содержанию имущества за несовершеннолетнего несут его опекуны (родители) . после регистрации ребенка, квартплата рассчитывается, исходя уже из трех человек, один из которых - несовершеннолетний. так что вполне логично, что вы должны оплачивать треть, а 2/3 должен оплачивать брат - за себя и своего ребенка.

Ан
Анютка

Те платежи, которые насчитываются по квадратным метрам - пополам, так как каждый из вас имеет по половине квартиры, те, которые берутся с человека - Вы за себя. а брат за себя и за ребенка.