Дмитрий Баев

Малышка 8 месяцев совсем не пьет смесь ((( перестала пить недавно как только пошли верхние зубы! Что нам делать??

Она ест все остальное хорошо- и овощи, и фрукты, особенно творог. Печенье ест сама) Воду пьет )
Нто смесь вообще ни в какую (( я выпаиваю по 2-3 бутылочки маленьких по 150 грамм в день ей и все (((

Наталья Агеева

может она ей не нужно?
тем более если кушает все остальное нормально. .
кормите нормально, да и все)

Зура Камилова

дочка с 9 мес ни смесь ни грудное молоко не пьет.

Jh

может ей уже не хочется из соски? попробуйте из чего-то вроде поильника... а может-это временное....

Антон

постепенно переходить на каши и пюре!

Же
Женя

переводите на общий стол детский

Евгений Григорьев

Можно взбить в блендере пюре с отварной печенью - очень полезно.

Татьяна ***

Если бы Вы грудью кормили, то стоило бы переживать, а смесь.. . какой в ней смысл? Химические "полезности"?
Переводите на общий стол (только еда должна быть измельченной/пюрированной) и не парьтесь.

Азат

выросла..

Ин
Индира

я в 10мес сына перевела на коровье молоко, сначала давала разбавленное, сейчас уже не разбавляю

Андрей Савин

Кефирчик предлагайте вместо смеси и на кашки переходите. Можно каши жиденько разводить, может захочет.

Альбина Гасиева

Ну а что сделаете, время смеси, значит, прошло)) )
Мой ребенок от смеси отказался в 8,5 мес, ничем не заменяла, из молочного--только йогурты, детский творог.
С года с небольшим попыталась ввести молоко и кефир--ни в какую, отказывался.... Тоже переживала. С 2-х лет неожиданно начал пить молоко, хотя не скажу, что с особым аппетитом, но все-таки--более-менее нормально.. . Со здоровьем все ок (ттт).