В.
Вячеслав .

действует ли айкидо при уличных драк?

Алексей Костенко

Наркози, писавшая выше, такого Закона в России нет. ..Если ты будешь супер-мастером айкидо, то возможно у тебя будет какой-то шанс уцелеть на улице. А так, знакомый травматолог говорил, что привозят много побитых айкидошников на улице, один раз привезли побитых тренера и двух учеников стоящих на остановке и ждущих автобуса, пристали три хулигана-подростка. И не разу не привозили кого-то побитого айкидошником.

Ирина Званецкая

Не действует. Драка - не танец.

Мария Сироткина

Очень тяжело руку захватить, постоянно дергаются! На улице лучше кикбоксинг, удары ногой - только лоукик, а то джинсы порвешь!

Виктор

ну оно и было разработано японцами для борьбы в полевых условиях - в бою. так шо да

Дмитрий

нет все это ерунда! А если нападуд с ножом?

Эля Маданова

Пиздец.. . Любой спорт начиная с тенниса и заканчивая карате влияет на твоё тело, а в уличных драках вообще правил как таковых нет, так что делай что хочешь, хоть за нос кусай, только выведи противника из равновесия. Т. к. ты ранее задавал вопрос про "на что лучше записаться" предупреждаю - законом приступников-спорцменов карают серьёзнее, чем граждан, занимающихся (например) кулинарией или ходящих в кружок рукоделия.

Галина Шевчук

Действуют все виды единоборств. Даже бег поможет в уличной драке и не только убегать. Будут ноги сильнее и быстрее - можно бить ногами. Так с любым видом спорта (кроме шахмат и шашек)

Стас Пятак

не действует-перешел на пощечины и ремень чтоб не покалечить