Колян

выбор видеокарты под блок питания 250вт

На компьютере стоит блок питания мощностью 250 вт, какую видеокарту посоветуете, чтобы не менять сам блок питания, но с более менее приемлыми характеристиками (была NVidia GeForce 230GT- полетела после 3х лет работы) подойдет ли допустим например RADEON HD7750? (Процессор Интел Core 2 Quad 2.5 ГГц)?

Ольга Матвеева

Не подойдёт. Есть два производителя энергоэкономичный видюшек на данном чипсете: Гигабайт и Сапфир.
У Гигабайта 7750 потребляет 60 Вт в простое, 130 Вт типично и 170 Вт максимум.
У сапфира 7750 ест 57 в простое, 115 типично и 160 Вт максимум.
Для таких видюх самый минимум БП на 350 Вт, а желательно на 400 Вт

Меняй БП