Екатерина Сизова

А почему Бог не сообщил авторам библии что земля не плоская?

Зато сообщил что у нее 4 угла и она как пол в шатре?

Даже 3-я книга Ездры положения не спасает. Ибо инфа о Земле-шаре и висении (земля не висит всеж) "ни на чем" попала в нее от греков. Греки уже тогда знали какова Земля.

Ко
Конфеточка

В Торе есть указание на то, что Земля круглая (шарообразная) - просто в транскрипции на иврите слово шар и круг имеют одинаковое написание. А как Вы знаете Библия - это переписанная, смягчённая и немного домысленная версия Торы.

Timur Yusifov

Где в Библии говорится, что она плоская? Напротив, там написано, что Земля - ШАР. Книга Иова.

Сергей Кулинич

Потому. что это не для плоских умов.

Виктория Мищенко

А какое им до этого дело? Лишнее знание только отвлекает от цели.

Сергей Рабкевич

Потому, что она плоская, просто толстая.

Александр Валинуров

А это так важно для нравственной жизни?

Людмила Туркина

Хотя в древности существовали неверные представления о форме Земли, в Библии говорилось, что Земля — это круг, или шар (Исаия 40:22). В ней также было сказано, что Земля висит «ни на чем» (Иов 26:7

Эльвира Хамитова

Иов более чем за 3.000 лет ( писал Моисей книгу по всей видимости) написал, что "повесил землю ни на чем" Иов 26 -- 7.