Антон Кучеров

Христианство утверждало что земля плоская, и находило этому подтверждение в библии. (вн)

Утверждало что земля - центр вселенной, и находило это в библии. Утверждало что земля - единственная населённая планета, и опять нашла это в библии. Вопрос: Почему христианство последнее в принятии истины? Казалось бы, проповедует истину, и ей же надо доказывать эту самую истину.
Расщитываю на конструктивный ответ, а не высер связанный с моим ником.

Регина

просто христиане — психи многоночки.

А если серьёзно, то так проще: "воспринимать чувства за аргументы, сердечные вздохи за воздуходувню бога, а личные убеждения за критерий истины".
Думать всем всегда лень, не только христианам.

Танюшка

Христианство считает что гундяй и путя честные - но это же ложь))

Костя Точкин

христианство потеряло позиции, потеряло реальность если хотите, в современном мире, и теперь христианству приходится доказывать, что оно не далеко от истины, когда они ее (истину) перегонят, тогда они и смогут что-то праповедовать.

N*
Natali *

Интересно где в Библии они находили что Земля плоская, и является центром вселенной?
В Библии сказано что круглая, и висит ни на чём.
И насчёт единственной населённой планеты тоже, хотя и в науке тут только одни мечты и Голливуд...

Иван Дементьев

"Христианство" в понимании большинства людей на самом деле не является таковым, и на протяжении столетий не было так сказать настоящим. Всяким бородатым дядькам невыгодно было чтобы простой народ был всесторонне образован, т. к невеждами легче управлять и иметь прибыль. Хотя в Библии например еще в 6 веке до н. э (подчеркиваю до н. э) в пророчестве Исаий говорилось о том что Земля шарообразной формы, в книге Иов говорилось о том что у Земли нет видимой опоры (книга Иов написана примерно 3500 лет назад!)

Сергей Повар

Наука и религия это две разные вещи.

Ne
Nemo

М.Ломоносов утверждал что молекула это основа всего.От того что он ошибался ,он не стал менее великим учёным.Всему своё время.Знаниям тоже.Всё по воле Господа.

Светлана Козаченко

Любое искусственное образование, для поддержания жизнеспособности, требующее финансовых вливаний, становится со временем неповоротливым и бюрократичным, отстающим от реалий и требованиям современности. Ну. типа, отечественного автопрома.

Bobur Qodirov

Это утверждала большевистская пропаганда. Иудаизм и Христианство никогда ничего подобного не утверждали, ибо и не могли. Это было бы богохульством

Александр Павлов

Потому, что не хочет сдавать позиции. Столько сотен лет утверждать одно, убивать несогласных, организовать грандиозную травлю противников и создать мощную машину инквизиции - и сразу от всего отказаться? Какой авторитет был бы у христианства? Но ведь когда "толкователи" начинают юлить и пристраивать свои старые теории к фактическому, при этом утверждая, что они всегда говорили именно про геоид, про движение Земли вокруг Солнца и т. д. , а не наоборот, то это как-то изощренным иезуитством попахивает. В этом сильно преуспело православие. Католики хоть в чем-то свои ошибки признают, православные – никогда!

Александр Михеев

Где, когда, цитату приведи.. . Сколько можно писать вранья о Христианстве?... Чем глупее человек - тем больше вранья! - это закономерно!