Елена Юрова

как разделить если я плачу кредит?

я являюсь индивидуальным предпринимателем (2 месяца как) открыл магазин на деньги взятые в кредит у банка (500 т. р.). соответственно собственного жилья нет и не было (мы молодые), но на кредитные деньги я купил поддержанный ВАЗ и открыл магазин (помещение в аренде). как будет выглядеть раздел при разводе? и какие алименты мне придется платить за одного годовалого ребенка если я не являюсь инициатором развода?

Любовь Яковлева

Все пополам, долги тоже. Алименты платятся невзирая на то, кто инициатор развода. Если нет постоянного заработка, могут назначить в твердой сумме.

Диман Ага Щас

вашей жене принадлежит половина всех товаров у вас в магазине и на складе, половина оборудования, машины и того, что еще куплено вами в браке. Касаемо кредита, банк его вам не разделит, так как у жены нет доходов - она в декрете. Так что вы либо будете платить, либо потеряете свой бизнес и развалюху. Алименты ИП платят в твердой сумме, как на ребенка, так и на содержание бывшей супруги (до 3х лет малышу)

Юля Яковлева

алименты платят на ребенка а не по причине развода, 25% от суммы дохода, ваз либо не делится, либо делится вместе с кредитом пополам, это уже сами решайте.

Анна Студеникина

Отвечаю в порядке поступления вопросов.
1) при разводе делиться не только имущество приобретенное в браке, но и долговые обязательства!
2) Алименты на одного ребенка составляют 25% от всех видов дохода, если доход отсутствует, то алименты платяться в размере 25% от средней заработной плате по РФ

Виктор Пашин

Получаетя вы кредит платите 2 месяца, вот эти деньги за 2 месяца если разделить на 2,и 2-ая часть и есть то что причитается вашей супруги, если же она отказывается в судебном порядке вместе поравну оплачивать кредит. А ребенку причитается 25 % если же вы не подписывали брачный договор по определенным правилам.

Александр Кузнецов

Если ваша жена будет претендовать на часть вашего бизнеса, то в довесок поделит с вами еще и кредит. Если она не захочет выплачивать половину кредита, то придется отказаться и от доли в бизнесе. А алименты - либо 25% от всех видов доходов, либо в твердой денежной сумме, но не больше 50% от ваших доходов. Кто является инициатором развода - значения не имеет.