Олег

Может ли государство предоставить 2ух бесплатных защитников?

Может ли государство предоставить 2ух бесплатных защитников? В каком НПА можно посмотреть данную информацию?

Ангелина Шведчикова

нет, только одного

Ан
Аннушка

Одного и за деньги не хочеш? Тогда нанимай по своему усмотрению.

Жм
Жменька

Нет таких НПА, где бы можно было посмотреть такую информацию

Cвета Гурова

нет, только одного

Александр Бовт

могут только трех, или четырех, по 2 не выезжают

Юля Глазырина

Прямого запрета на это нет.. . Этот вопрос вообще лежит на усмотрении лица ведущего дело, но есть один момент есть ведомственная инструкция об оплате труда адвоката и там ничего не сказано о том что нельзя двух и более защитников приглашать для фигуранта, оплату правоохранительные органы выпишут на всех приглашенных защитников, но может случится регресный иск к с лицу ведущему дело по вопросу выплаты денег правоохранительным органам за участие в деле второго, третьего и т. д. защитников.. .
Для полиции под это может подойти "Закон о полиции" там прямо указано, что сотрудник полиции обязан бережно относится к барохлу врученному ему государством, а второй и более защитники это транжирство при наличии одного т. к. тут встанет вопрос для чего второй и более защитники нужны? Первый защитник что без грамотен тогда почему он не лишен статуса или не отведен из дела?
Думаю что и в прокуратуре и в суде вопрос также обстоит как и в МВД....