Карнелия

можно ли вернуть наушники для телефона (сломался 1 наушник не работает) чек есть коробка есть и мне 14 лет паспорт имеет

Татьяна

Дешёвый товар вполне могут забрать без проблем. Если это хороший магазин.
В остальных случаях всё будет индивидуально - на какого начальника наткнётесь.
Официально положено отправить сломанную вещь на экспертизу, чтобы выяснить, по чьей вине произошла поломка. Если выяснится, что виноват заводской брак, то по Акту из мастерской вам в магазине вернут деньги. Занять это может от месяца до.. .

Попробуйте разжалобить менеджера - скажите, что купите подороже что-нибудь в замен сломанных наушников...