Татьяна Буханцева(Хоменко)

Коту 1 год, дворянский, с рождения у него периодическая тошнота

Нужен совет, может кто то сталкивался с аналогической ситуацией, в инете не могу найти то что надо. 1)Котенка взяла, дворовый, привила, всегда бодрый активный послушный, сейчас ему уже год, но с детства его иногда тошнило, раз в день, через день и так в течении пол года, но при этом всегда активный и бодрый. в это время ветеринары говорили меняйте корм, меняли, и все равно. Потом перевели его на премиум сухой и все стало налаживаться.
2) сейчас переезжаем, суматоха, и кот резко перестал есть и спал постоянно. Думала мало ли стресс просто, нос холодный, так прошло 2 дня и я поехала в Ветклинику и у него температура 40.4, вкололи антибиотики, врач напугал что это может быть вирус который не лечится, но в тот же вечер после уколов начал кушать и температура была в норме и прописали еще 2 укола. Стал чувствовать себя хорошо как и прежде. Врач сказал что если температура не спадет на след день то будем анализы сдавать но все обошлось. Но врач так и не дал мне понять что с ним было и сказал что от стресса температура не поднимается. . Кто что может сказать по этим 2 пунктам?

Воду пьет и профилактику всегда делаем.

Покушает - вырвет и дальше побежит и ходит в туалет хорошо, на данный момент уже как 3 месяца этого нету но а мало ли затишье и потом еще худе будет. Глистов нет это точно, тошнило его тем что 5-20 мин назад кушал .

Артём Филатов

если воду не пьет то глисты

Andrey

у меня кошку рвет когда переест, или когда травы поест какой нибудь, листья пальмы иногда ест, еще рвет если кушает очень быстро, особенно когда собаку только в дом принесли, очень нервничала, быстро ела и рвало много, щас привыкла и все хорошо. последите внимательно, может заметите что нибудь

Жека Миронов

поменяйте врача во первых. корм лучше диетический и сделайте узи брюшной полости и почек. похоже или на мочекаменною или на почечную недостаточность или на поликистоз почек. все заболевания серьезные и требуют диеты и лечения и наблюденя если хотите продлить жизнь любимцу. так же может и с желчным пузырем проблемы. в любом случае что б не гадать нужно сделать узи и от этого уже плясать. поправляйтесь)

Виталий Ковязин

Как вы поняли что у него была тошнота?