Елена Громыко

Как вы отучали котенка прыгать на обои, пожалста, из собственного опыта, обои жалко...

Ну, не углядишь за ним, ведь на работе мы, и подносить когтеточку каждый раз нет возможности...

Pr
Prombitservisnn

никак, бесполезный бесполезняк. Папуля обшивал стены до середины деревянными панелями, ибо обои были изорваны этим монстром в клочья. Норов по малолетству у моего кысы был чудовищный. Он подсекал меня по утрам, сонно плетущуюся в туалет и кидался на голые ноги своими когтяшками откуда-нибудь из-за угла - ха-джя - совершая в воздухе невероятные кульбиты. Это было его любимое занятие, ноги у меня до колен были напрочь исцарапаны, но я все равно обожала эту скатинозу.))

Раечка Рагимова

У нас кот боится пылесоса. мы переклеили обои. которые он ободрал, смотрю пристраивается драть новые, а у меня в руках пылесос, я на него с пылесосом. Куупили когтедралку, драть не хочет. облила ее валерьянкой, отвлекся от обоев.

1 1

ничего не поделаешь, или копить на ремонт или сажать отдыхать большую переноску-бокс на время работы. Старшие коты, по моим наблюдениям, обои не рвут.

Люся Олесик

Терпеливо приучать к когтеточке. Но 100%-ной гарантии это не даст. У меня один из младших котов (полтора года ему) взялся драть обои на кухне, раньше такого не было. Месяца два это продолжалось, сейчас вроде прекратил.

Виталий Юрьевич

ни как. есть спрей антигадин и таму подобное. они отпугивают) но нам не помогло.

Adilet Kasymov

Проводил по обоям провалку и подключал к ней ток

Dinara Amanova

если он увидит чуть отгрызанный кусочек на стене будет дальше рвать, лучше наклеить новые обои до половины стены а там дальше панели приклеить

Дарья Левандовская

Купите когте точку, и когда видите что котенок хочет прыгнуть на обои, то поднесите его к когтеточке

Антон

найдите на свалке доску капните повыше валерианкой и будет вам счастье, в его детской психике отложится место для дранья

Сергей

Я свою кошку отучил от такого элементарным способом. Все места, где она прикасалась к обоям, я опрыскал своим дезодарантом спреем) кошки не выносят резких запахов, так что с тех пор обои не тронуты

Ка
Катюша

а "кошаки"ещё и мстительные, когда у нас в семье пошёл разлад и не по моей вине, то котяра наш Васька тупо ей мстил и гадил везде где она и прочие гадости делал, так что с любовью надо и терпением ко всему относиться. Терпение вот ключ от всех дверей проверено и работает на все 100%. И так ещё древние говорили