Алексей Буканов

Можно ли котенку подстричь царапки, гаденыш, все обои подрал...

когтеточка имеется, но кошка иногда становится такой дурной, что с разбегу запрыгивает на обои.... новые...

Марина Толстикова

можно. я своему коту стригла, когда в детстве тоже обои стал драть, потом отучился. сейчас с когтями и не портит ничего. лучше специальными щипцами, продаются в зоомагазине
а младшему коту не стригли, не драл ничего и не дерет

Галина Фокина

хм... подстриженными коготками кошь обои еще веселее дерет.
Купите "накладные ногти" - силиконовые мягкие чехольчики. Клеются на коготь. Кошке не мешают жить.

))
))))) )))))

да и вместе с лапами

Галина Иванова

можно, но не нужно...

Натали Демина

можно, но не так часто, как себе.
Нужно досочку или фанерку оббить тканью и прибить к стене - пусть чешет лапки, либо бревно, или ещё что-то.

Алексей Зайцев

коготки подстричь - можно и иногдадаже нужно.
Чтоб не драл обои - купите когтеточку.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - вот тут можно посмотреть как стричь коготки.

Сико

А лучше до колена ) пока мы наших по раздали пришлось обои менять и обшивку на кресле )

Сергей

можно но не часто а вообще желательно что нибудь преобрести досточку например или чтото в этом роде чтобы он мог подстричь сам свои царапки)

Снежана Сыропущенская

А почему бы и нет? Я своим стригу постоянно.

Сергей Танцаров

наш то же самое делает, но в остальном он лапочка. Зато как стильно теперь выглядят обои))