Юл
Юлия

Почему Ницше такой умный человек, окончил свои дни в психушке, он свихнулся от своих мыслей?

Наташа Кушнир

Его не поняли.. . и сейчас плохо понимают.

Ляззат Чаймердинова

между гениальностью и шизофренией тонкая грань...

Юлия Тимофеева

Не зависит старческий маразм от ума человека, это уже медицина, просто клетки отмирают и уже не хватает их на все. Яркий пример - Маргарет Тэтчер, политик не из последних, но в итоге жизни - маразм.

Юлия Мухина

Не сомневаюсь, что он изначально был психом. Об этом свидетельствуют не только его труды, но и диагнозы осматривавших его специалистов. А раскручена его идея была исключительно для корыстных целей.

Николай Спичак

Горе от ума.. . Заболел - его мысли увели его не туда...

Андрей Лушников

Там была повреждена органика, не психическая, а нервая болезнь. Кажется, сифилис мозга.

Юлия Лебедева

слишком поглощен своими идеями - не спустился на землю вовремя

Алексей Смирнов

Хотел остаться в памяти народной?
Чтобы одни обсуждали "Так говорил Заратустра. Книга для всех и ни для кого"
Другие размышляли о психушке. )

Алла Щелакова

Он кое что понял, но не смог все окончательно и ясно осмыслить и изложить. И пребывал частенько в пессимистическом настроении (это заметно по его книге) - а это не способствовало правильному осмыслению мудростей мира.

Ольга Бреева

Не было никакой психушки, последние дни своей жизни Ницше закончил на попечительстве своей сестры.